Как получить путинскую выплату для подростка, живущего с матерью получающей алименты?

• г. Владимир

Может конечно не по адресу я обращаюсь, но может кто то знает как быть. С моим мужем живёт сын от первого брака. Жена получает алименты и сыну эти деньги нетдоходят и не чего не покупают ему, но это др.история. Сейчас будет выплата путинская 10 000 и ребенок боиться что мама оформит и получит выплату и ему не чего не даст, а ему сейчас поступать в колледж. Ему 16 лет. Прописан он с мамой. Как быть? Может как то отец оформить эту выплату? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

И отец моет оформить выплату через госуслуги или через мфц.

Здравствуйте, если ребенок проживает с другим родителем, то надо взыскивать алименты с того, с кем он не живет. Мать получает выплаты только из-за прописки и тратит их на себя. Пусть отец обратится в органы опеки и суд.

А прописка не имеет значение? Ребенок прописан с матерью.

Да, из-за прописки она получает справку о составе семьи с ребенком, что фактически не так.