Транспортная не сообщает, что груз утерян. Обещает доставить. Что указать в претензии? Или ждать статуса груза?

• г. Тула

Транспортная не сообщает, что груз утерян. Обещает доставить. Что указать в претензии? Или ждать статуса груза?

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию, требуйте конкретных сроков, ссылайтесь за положения Закона о защите прав потребителей и Гражданского Кодекса РФ.

Добрый день!

В претензии указывайте фактические обстоятельства, ваши требования и какие меры вы предпримите, если Ваши требования не исполняет. Претензия должны быть мотивирована законом.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят документ.

Здравствуйте.

В рамках Закона о защите прав потребителей срок рассмотрения претензии составляет 10 дней.

Если срок оговорен письменно и он истек, то это и указывать в претензии вместе с Вашими требованиями.