Покупка доли в частном доме - какие риски при покупке небольшой комнаты наличными через нотариуса?

• г. Нарьян-Мар

Предлагают купить одну шестую долю в частном доме за наличные оформление у нотариуса. Доля не выделена но фактически небольшая комната. Какие риски?

Ответы на вопрос (3):

Риски в препятствии вселения и пользования жильем. Лучше собственникам выделить долю в натуре и потом уже продать вам.

Спросить
Пожаловаться

Риски заключаются только в возможных конфликтных ситуациях с другими дольщиками. Также должно быть соблюдено преимущественное право других дольщиков на покупку доли.

Спросить
Пожаловаться

Что даже в дом никто не пустит, раз не определен порядок пользования.

Спросить
Пожаловаться

Я планирую купить комнату в частном доме (типа таун-хауса). Право собственности у продавцов есть, но продают они жилье по долям. То есть я приобретаю право собственности на 1/30 долю от дома. Фактически моя комната не выделена по документам, не имеет номера. Чем я рискую в подобной ситуации?

Собираюсь купить дом с земельным участком, где в доле несовершеннолетний, при оформлении у нотариуса какие могут у меня возникнуть риски.

Есть 1/4 доля в частном доме, сам дом куплен на мат. капитал. Может ли отец продать свою долю и на сколько это реально, если это всего лишь доля, а не фактическая комната? Или лучше подать в суд о выделении доли в виде комнаты и уже после заняться продажей? Дом фактически 42 кв.м. всего.

Я хочу купить комнату (долю) в 3 комнатной квартире. Продавец предлогает заключить договор дарения, чем мне это может грозить? Как можно рев обезопасить? Доля в виде комнаты выделена продавцу по решению суда. У него есть все документы на комнату.

Доли не выделены. Сестра не хочет покупать мою долю. Можно ли продать свою долю или подарить,? ДОЛЯ не выделена.

Можно ли продать свою долю квартиры, если доли не выделены и нэ не хватает на комнату. Например, доля 10 кв.и, а комната 13 кв.м. Спасибо.

Возник вопрос. Мама хочет мне подарить долю в частном доме. Дом на две половины. Доля в натуре не выделены. В доме три хозяина. Нотариус отказал от дарения по причине того, что доли всех трех хозяев находятся в нашей половине, а во второй вообще нет никого. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У моего ребенка имеется 1/4 доля в частном доме, в 1/6 доле дома все умерли в 2011 году, в наследство на 1/6 доли дома никто не вступал, могу ли я каким-либо образом присоединить 1/6 долю к 1/4,что-бы дом полностью оформить на ребенка?

Обще долевая собственность, 5 собственников. Доли не выделены. Моя доля 148\1000 комната. Разделены лицевые счета. Могу ли я прописать своих родителей на свою долю (комнату) при том что доли не выделены, и требуется ли согласие других собственников?

Одна комната в двухкомнатной квартире была приватизирована соседями 8 лет назад и была выделена доля. Мы приватизировали свою комнату в прошлом году и также получили долю. Скажите, пожалуйста, при продаже своей комнаты соседям мы должны будем платить 13% государству? Нужно продавать им комнату, или долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение