Покупка доли в частном доме - какие риски при покупке небольшой комнаты наличными через нотариуса?

• г. Нарьян-Мар

Предлагают купить одну шестую долю в частном доме за наличные оформление у нотариуса. Доля не выделена но фактически небольшая комната. Какие риски?

Ответы на вопрос (3):

Риски в препятствии вселения и пользования жильем. Лучше собственникам выделить долю в натуре и потом уже продать вам.

Риски заключаются только в возможных конфликтных ситуациях с другими дольщиками. Также должно быть соблюдено преимущественное право других дольщиков на покупку доли.

Что даже в дом никто не пустит, раз не определен порядок пользования.