Как получить пособия на ребенка без информации о заработке отца?

• г. Чита

На какие я могу расчитывать пособия на ребёнка с момента его рождения, если с отцом ребёнка не будем расписаны, но он будет вписан в свидетельство о рождении?

Вопрос о пособиях, где не обязательно указывать заработок отца.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Пособие за постановку на учет на ранних сроках беременности - 675,15 р.

Единовременное пособие при рождении ребенка - 18 004, 12 р.

Также этой категории граждан положена оплата отпуска по беременности и родам в размере 100% заработка за 140 (156) дней (кроме неработающих, в соответствии со ст. 6 Нормативного акта № 81-ФЗ от 19.05.95 г.).

Одинокой же родительнице может назначаться:

Дополнительная региональная помощь при рождении младенца и компенсация расходов, возникших в связи с событием.

Компенсация для подготовки к учебному году, покупки лекарств, одежды (если закреплена властями субъекта РФ).

Среди временных ежемесячных видов поддержки, которые приняты в этом году и будут существовать до устранения финансовых последствий пандемии для семей, можно выделить помощь, гарантированную для детей до 3 лет (пока ребенку не исполнится 3 года).

Зафиксирована мера в Указе № 249 от 07.04.20 г. и Постановлении № 474 от 09.04.20 г. (с изменениями от 11.05.20 г.) Выплачивается как работающим, так и не трудоустроенным, в размере 5 000 руб. за каждый месяц с апреля по июнь.

Также независимо от трудоустройства выплачивается поддержка на детей 3-7 лет. Она установлена Указом № 199 от 20.03.20 г. и Постановлением № 384 от 31.03.20 г., распространяется на тех женщин, чей доход ниже нормативно установленного. Размер помощи составляет 50% от величины прожиточного минимума, актуального на II квартал предыдущего года, установленного в вашем регионе проживания.

Влада,

Единовременное пособие при рождении ребенка-это точно, а по остальным пособиям вам нужно обращаться в социальную защиту вашего города или района.