Как выжить после обмана мужа - советы по выходу из финансовой кризиса

• г. Ставрополь

У меня тяжёлая ситуация я в положении с мужем вместе взяли кредиты и микрозаймы ему якобы для работы, а он взял все деньги и пропал. Наш брак гражданский. Я в положении платить за кредиты не чем незнаю как быть. Подскажите что делать? Куда обращаться за помощью?

Ответы на вопрос (6):

В орган полиции ст.159 УК РФ.

Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Вы можете требовать в полиции возбуждения уголовного дела и объявления его в розыск в связи с мошенничеством и в общем-то кражей. Ведь он и Вашу часть заемных денег увез тайком, вот и получается - украл.

Доброго дня! Первая мысль конечно про полицию, но как доказать что вы совместно брали? Он поручитель? Вряд ли, все кредиты на вас, вам нужно сделать так чтобы их не платить соответственно выход это банкротство, если вы подходите (отсутствует имущество кроме единственного жилья и т.п.), если же в полицию нужны свидетели, доказательства, что он потратил деньги и на что, но это очень долго а сумма будет расти, тем более пока вы в положении вам не до этого будет! Обратиться по всем кредиторам за реструктуризацией параллельно обязательно!

Здравствуйте.

На кого были оформлены кредиты, на какую сумму?

Какой срок беременности?

Из Вашего сообщения однозначно не следует, что Вы уверены в недобросовестности сожителя.

Вы заявляли о пропаже человека, или у Вас имеются какие-то сведения о его местонахождении?

Если Вы оформляли кредиты и займы онлайн, Вы можете заявить о том, что Ваш сожитель оформлял займы фактически для своего личного пользования, и не желая предоставлять свои данные, использовал Ваши данные.

***

По отношению к Вам действия сожителя квалифицируются как мошенничество, статья 159 УК.