Как поступить, если вы взяли кредит на своих знакомых и они перестали платить - ситуация с расписками и советы

• г. Ноглики

У меня такая ситуация, взял кредит для знакомых, все бумаги с банка отдал им, в итоге выяснилось что они некоторое время по платили, и уже четыре года это кредит ни кто не платит, расписки я с них не взял, в такой же ситуации как я оказалось ещё трое человек, которые взяли им кредиты, что делать и как нам поступить.

Ответы на вопрос (1):

Банки не интересует для каких целей Вы получили кредит и отвечать по обязательствам придется Вам. даже если бы Вы и взяли расписки.

По тем неоплаченным очередным платежам, срок которых наступил более трех лет назад, истек срок исковой давности и Вы если дело будет передано в суд можете о сроках исковой давности заявить и суд исключит требования по таким платежам из общей суммы долга.