Как вернуть вложенные деньги в Antares после блокировки сайта?

• г. Южно-Сахалинск
У нас случилась не приятная ситуация, моего мужа втянул его хороший друг и он вложился в Antares, при чем вложил 2000 $, сейчас сайт заблокировали, или они прекратили работу со странами СНГ, короче не понятно, мы не успели вывести деньги, что нам делать как их вернуть? А точнее с кого нам их теперь требовать? Компания эта сначала говорила что можно будет возвращать хотя бы свои деньги по понедельникам, но так и не понятно молчат и походу не вернут, хотелось бы все таки вернуть свои вложенные деньги и наказать виновных.
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Это мошенники. Пишите заявление в полицию. Вернуть денежные средства почти невозможно.

Здравствуйте, Дарья!

Да, к сожалению, уже не первый раз слышу историю про эту "компанию".

Какие были у Вас подписаны документы с ними?

Что и кто Вам обещал? Какова роль друга?

В принципе можно наказать виновных.

Здравствуйте. Вы же понимаете, что вы не одни такие, вас очень много пострадавших, даже уже есть жертвы, которые покончили жизнь самоубийством.

Можно конечно написать иск в суд и потребовать наказать виновных, но я думаю, что решение суда может попросту зависнуть.

А друг не покончил жизнь самоубийством?