Может ли судебный пристав арестовать автомобиль, снятый с учёта в ГИБДД?

• г. Тамбов

В целях обеспечения иска на имущество должника судом был наложен арест 26.12.2019 г.. Должник успел снять с учёта в ГИБДД свой автомобиль 10.01.2020 г., тем не менее судебный пристав 15.01.2020 г. его арестовал. В настоящее время судебный пристав поясняет, что никаких исполнительских действий с автомобилем он произвести не может, так как автомобиль снят с учёта. Прав ли судебный пристав - исполнитель в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Он же должен организовать розыск авто. Арест его, опись, изятие.

Пристав обязан вынести постановление о снятии ареста.

Прав. более того, он должен отменить свое решение об аресте. Так как арест накладывается на имущество должника, а машины у должника уже нет.

Собственник авто должен обжаловать наложение ограничений на авто. Должнику теперь разницы нет наложены ли ограничения на авто или нет.