Может ли судебный пристав арестовать автомобиль, снятый с учёта в ГИБДД?

• г. Тамбов

В целях обеспечения иска на имущество должника судом был наложен арест 26.12.2019 г.. Должник успел снять с учёта в ГИБДД свой автомобиль 10.01.2020 г., тем не менее судебный пристав 15.01.2020 г. его арестовал. В настоящее время судебный пристав поясняет, что никаких исполнительских действий с автомобилем он произвести не может, так как автомобиль снят с учёта. Прав ли судебный пристав - исполнитель в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Он же должен организовать розыск авто. Арест его, опись, изятие.

Спросить
Пожаловаться

Пристав обязан вынести постановление о снятии ареста.

Спросить
Пожаловаться

Прав. более того, он должен отменить свое решение об аресте. Так как арест накладывается на имущество должника, а машины у должника уже нет.

Спросить
Пожаловаться

Собственник авто должен обжаловать наложение ограничений на авто. Должнику теперь разницы нет наложены ли ограничения на авто или нет.

Спросить
Пожаловаться

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

В день и время, назначенные судебным приставом-исполнителем для производства ареста имущества, представитель должника – ОАО «Авторемонт», извещённый о дне, времени и месте совершения ареста имущества, − не явился.

Каковы действия судебного пристава-исполнителя? Вправе ли судебный пристав-исполнитель произвести арест имущества должника, если не явились должник, один из понятых или специалист по оценке имущества.

Можно ли обжаловать исковое заявлении об освобождении имущества от ареста?

Я, являюсь взыскателем, с должника взыскивается сумма 600 000 р., с 2018 года, а сегодня май 2021 года. Всё это время должник скрывался, на его имущество наложен арест, я никаких денег не получал.

Со слов судебного пристава-исполнителя у должника в собственности есть недвижимость и мини автопарк из трёх автомобилей.

Сегодня май 2021 г получил письмо по почте от должника. В этом письме должник подаёт Исковое заявление об освобождении имущества от ареста в суд, ответчик судебный пристав-исполнитель, я в качестве заинтересованного лица (взыскатель).

В заявлении должник просит снять арест с имущества в котором они живут всей семьёй: Жена-должник, муж и трое несовершеннолетних детей. Так же должник пишет, что согласен на арест другой своей собственности в которой у него 1/9 доля, в счёт погашения задолженности. Ещё должник пишет, что всё это время с 2018 по май 2021 ничего не знал об аресте собственности.

Считаю, что должник хитрый и врёт. До того как стать должником - этот человек был индивидуальным предпринимателем и имел свой бизнес в сфере пассажирских перевозок. После того как этот человек стал должником, индивидуальным предпринимателем стал член его семьи и бизнес продолжает работать.

Вопрос:

Можно ли обжаловать такой иск? И нужно ли что то предпринимать с моей стороны?

Судебный пристав по решению суда должен был произвести арест имущества должника, но не делал это в течении месяца после возбуждения ИП. Должник успел продать имущество, автомобиль. Как быть?

Пристав-исполнитель произвел арест оборудования должника, мать должника попыталась снять с ареста это оборудование, не имея никаких документов на него. Апелляционный суд оставил арест оборудования в силе, но в акте ареста указано, что должник имеет право на арестованном оборудовании производить пиво. По закону пристав-исполнитель обязан в течении двух месяцев произвести все действия с арестованным оборудованием по продаже данного оборудования, но как производить действия, если на нем производят пиво? До какого момента должнику можно использовать арестованное оборудование в своих целях? Оценка произведена, торги идут, а должник работает на арестованном оборудовании? Жора жарь рыбу! Так рыбы нет? Ты жарь, а рыба будет!

Суд по моему заявлению наложил запрет на регистрационные действия с автомобилем в целях обеспечения иска 26.01.2017 г. В настоящее время должник предоставил в суд договор купли - продажи автомобиля от 15.07.2017 г. и просит суд снять запрет в связи с тем, что на момент наложения запрета автомобиль был уже продан, но новый собственник на себя автомобиль не переоформил, должнику приходят штрафы и он хочет снять автомобиль с регистрационного учёта. Можно ли не допустить снятие запрета на регистрационные действия с автомобилем?

Судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество должника (автомобиль). Но продать его не может, объясняя тем, что его стоимость превышает сумму иска. Должник не работает. В собственности больше ничего не имеет. Как пристав-исполнитель должен поступать дальше? Я взыскатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у должника по исполнительному-производству. Судебным приставом был наложен запрет на регистрационные действия на две его машины.. Но должник их успел снять с учёта, и продать мне по договорам купли-продажи и актам приема передач. Тогда судебный пристав-исполнитель поставил запрет на регистрационные действия данных транспортных средств в отношении ТРЕТЬИХ ЛИЦ. Не могу поставить их на учет за собой. Законны ли действия судебного-пристава исполнителя..?

Пристав составил акт описи (ареста) имущества, ответственным хранителем является должник, арестованое имущество не является заложенным, арест в виде запрета распоряжаться и пользоваться имуществом в т.ч. единственным жильем, должнику случайно стало известно о том, что имущество передано взыскателю, хотя документы на имущества по настоящее время находятся у должника, в настоящее время действия пристава признаются незаконными в суде, каковы шансы должника в данном процессе? Какова судебная практика?

У меня имеется неоплаченный штраф. Судебный пристав исполнитель наложил арест на автомобиль для дальнейших регистрационных действий. А сейчас приходят описывать имущество. Имеют ли судебные пристава исполнители право арестовывать и машину и имущество. Какие документы пристава должны предоставить должнику при аресте имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение