Родителям отказали в продлении инвалидности после ампутации - имеют ли медицинские учреждения право так поступить?

• г. Киров

У папы 3-я группа инвалидности. Ему ампутировали ногу. Сейчас должны дать 2-ю.

Мсэ назначена на 30.07.2021. В поликлинике говорят, что уже направили документы на автоматическое продление 3-й группы. А ногу ампутировали 8.07. И подать заново, по их словам нельзя. Хотя сегодня только 12.07. И со 2-й группой папа будет до февраля 2022. Имеют ли право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пишите жалобу в прокуратуру и Минздрав.