Можно ли получать пенсию по потере кормильца во время получения второго образования?

• г. Москва

Могу ли я получать пенсию по потере кормильца, если поступлю ещё раз в колледж на среднее образование?

Мне сейчас 19…в 20 оканчиваю первое образование. Имею статус сироты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, пенсию Вы будете и дальше получать.

Согласно статьи 9 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» нетрудоспособными членами семьи признаются: Дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете, если будете обучаться по очной форме, до окончания такого обучения, но не позднее достижения Вами возраста 23 лет (статья 10 Закона о страховых пенсиях).

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать вот я сейчас учусь в колледже мне 18 лет, мне остался год учиться, потом планирую поступать в другой колледж чтобы получить 2 среднее образование буду ли я получить пенсию по потере кормильца, если поступлю второй раз в колледж?

Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица? Мне 18 лет, учусь на втором курсе колледжа, если я заберу документы с колледжа, и на следующий год поступлю в другой колледж. Будут ли мне платить пенсию по потере кормилица?

Пенсия по потере кормильца.

В этом году оканчиваю обучение в колледже. Продолжат ли мне выплачивать пенсию по потери кормильца, если я повторно поступлю в колледж? Мать недавно сказала, что её продолжат выдавать, только если я поступлю уже в вуз.

Я сейчас заканчиваю среднее профессиональное образование, получаю пенсию по потере кормильца, вопрос такой, я имею право из-за потери кормильца получить еще одно средне профессиональное (специальное) образование на бюджетном месте, чтоб могла получать пенсию до 23 лет? Меня могут зачислить на допустим повара так же бесплатно, как я пошла в техникум после 9 классов?

Получаю первое среднее образование и получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я рассчитывать на выплату пенсии при получении второго среднего образования?

Я учусь в колледже и получаю пенсию по потере кормильца. Летом мне исполняется 18 лет, но колледж я заканчиваю через год. У меня такой вопрос: мне пенсия до какого момента будет приходить? И если я после колледжа поступлю на заочное высшее образование мне будет начисляться пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет я поступила на второе среднее специальное образование на бюджет до этого училась на первом средне специальном образовании на платной основе. Хочу спросить будут ли мне продолжать платить пенсию по потере кормилица, если я второй раз получаю среднее специальное образование по другой специальности?

Мне 21 год. Получаю понсию по потере кормильца. В июле закончила колледж, могу ли я получить второе среднее образование бесплатно, чтоб получать пенсию дальше? Заранее спасибо!

Я получаю пенсию по потере кормильца. Мне 20 лет, я оканчиваю вуз в этом году. Положенна ли мне пенсия, если я поступлю в магистратуру на очное отделение или на второе образование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение