Отказали в медицинской помощи из-за отсутствия вакцинации - правомерно ли такое решение поликлиники?

• г. Санкт-Петербург

Я пытаюсь дозвониться, но никак...

Подскажите пожалуйста, могут ли в поликлинике Санкт-Петербурга отказать в медицинской помощи человеку, если он не вакцинирован?

Сегодня мой муж приехал в поликлинику и обратился в регистратуру. У него очень сильно болит зуб, он хотел его вырвать. Ему отказали в помощи и сказали, что пока не сделает прививку, чтобы не приходил... Это вообще правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно! Пишите в прокуратуру обязательно и в поликлинику официальный запрос на основании чего было отказано в оказании медицинской помощи, нужен их официальный ответ, за такое можно и уволить.