Как отправить детей из Киргизии в Россию для оформления паспорта - возможно ли сделать это через родственника?

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 старших сына им 15 и 14 лет. гражданы РФ. живем сейчас в Киргизии. Могу ли я отправить детей с моей сестрой (гражданин РФ)Россию для получения для детей паспорта. Доверенность напишу на её имя.

Ответы на вопрос (4):

Да, у вас есть такое право.

Здравствуйте!

Можно и без доверенности ехать... она не нужна.

Главное-по каким документам они в Россию поедут?-Я к тому, что если у них есть загранпаспорта-то им нет необходимости внутренние паспорта оформлять при проживании в Киргизии.

Да у них есть загранпаспорт сроком на 5 лет. они вписаны в наши загранпаспорта. Закончится 2023 году. Значит можно не получать внутренний паспорт. Штрафа не будет.

Всё ОК у вас.

В Киргизии им не нужны внутренние паспорта

Они только в России нужны.

Никаких штрафов-не за что.