Как отправить детей из Киргизии в Россию для оформления паспорта - возможно ли сделать это через родственника?

• г. Санкт-Петербург

У меня 2 старших сына им 15 и 14 лет. гражданы РФ. живем сейчас в Киргизии. Могу ли я отправить детей с моей сестрой (гражданин РФ)Россию для получения для детей паспорта. Доверенность напишу на её имя.

Ответы на вопрос (4):

Да, у вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можно и без доверенности ехать... она не нужна.

Главное-по каким документам они в Россию поедут?-Я к тому, что если у них есть загранпаспорта-то им нет необходимости внутренние паспорта оформлять при проживании в Киргизии.

Спросить
Пожаловаться

Да у них есть загранпаспорт сроком на 5 лет. они вписаны в наши загранпаспорта. Закончится 2023 году. Значит можно не получать внутренний паспорт. Штрафа не будет.

Спросить
Пожаловаться

Всё ОК у вас.

В Киргизии им не нужны внутренние паспорта

Они только в России нужны.

Никаких штрафов-не за что.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос может ли отчим (гражданин России) без доверенности вывезти из России детей (граждане Киргизии) в Киргизию? Доверенность от бывшего мужа на детей была на мое имя но мне поставили запрет на въезд в РФ.

Мы проживаем в Донецке, старший сын учится в России. Хочу отправить младшего сына, ему 9 лет, на лето к старшему сыну в Россию. Я везу младшего сына в Ростов, а старший его там забирает. Какие документы нужны от меня, и от отца детей (он неизвестно где, мы в разводе, вместе не живем, ребенок живет со мной), чтобы я с ребенком могла выехать в Россию, и младший был все лето в России со старшим сыном? Старшему 22 года.

Мы проживаем в Донецке, старший сын учится в России. Хочу отправить младшего сына, ему 9 лет, на лето к старшему сыну в Россию. Я везу младшего сына в Ростов, а старший его там забирает. Какие документы нужны от меня и от отца детей, чтобы младший был все лето в России со старшим сыном? Старшему 22 года.

Что значит получение паспорта по месту обращения? Прописаны в Оренбурге, сейчас живем в Екатеринбурге (без регистрации), сыну исполняется 14 лет, могу ли я сейчас заранее отправить документы в Оренбург для получения паспорта? Могу ли я получить тут паспорт? Заодно и себе-загран?

Супруга и дети граждане россии, находятся в рф, я гражданин киргизии нахожусь в киргизии. Требуется ли мое согласие на вывоз детей из россии в киргизию.

Мой ребенок гр. РФ на данный момент на находится за границей в Киргизии по доверенности у моей сестры она гражданин Киргизии доверенность на ребенка заканчивается. Скажите пожалуйста можно ли оформить доверенность в России и через знакомых передать её сестре в Киргизию?

Живем в Европе, граждане РФ, сыну исполняется 14 лет, приедем в СПб на 15 дней, как ускорить получение паспорта гражданина РФ для сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и моя дочь граждане Киргизии. Подскажите пожалуйста, могу ли я отправить ребенка в Киргизию из Москвы со знакомой женщиной по одной моей доверенности? Без доверенности от отца? Спасибо!

У меня вопрос: Мать и дочь (15 лет)-граждане России, отец и сын (18 лет, он учится на дневном отделении)-граждане Киргизии. Отец умер, ребенок остался в Киргизии. Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца на детей? Какие документы необходимы для оформления? И как, и что нужно для получения российского гражданства в Киргизии для сына? Какие документы требуются от матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение