Как оспорить задолженность Пенсионного фонда за 2009-2012 года, если не занимался предпринимательством и письма приходили на неправильный адрес?

• г. Казань

Зарегистрированна как ИП, предпринимательством вообще не занималась, просто была зарегистрированна с 2007 г., работа сама в ООО, а теперь мне Пенсионный фонд выставляет задолженность за 2009-2012 г., т.к. снимаюсь с учета сейчас, письма приходили на другой адрес оказывается, выписка на правильный адрес выписана, а письма приходили на другой, как вообще оспорить задолженность, только через суд, возможно ли вообще не оплатить остатки задолженности? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, в соответствии с законом выдолжны были платить взносы, либо обратиться с заявлением о прекращении деятельности.

Уведомления могут и не присылать, т.к. эти взносы предусмотрены законом.