Как отказаться от предоставления номера страхового полиса на работе для вакцинации - важность защиты персональных данных

• г. Москва

На работе просят дать номер страхового полюса, для заполнения данных о вакцинации. Я не хочу что бы мои данные передовали третьим лицам. Как мне можно от этого отказаться. Может какой то письменный отказ нужен?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе отказать в предоставлении личной информации без каких-либо санкций для себя на основании закона о персональных данных.

Ваш номер страхового полИса никак не смогут использовать не по назначению. Но если не хотите предоставлять, напишите заявление об отказе предоставления персональных данных.