Как безопасно купить квартиру за наличные с помощью иностранного продавца?

• г. Самара

Сестра хочет купить квартиру за наличные. Продавец не русский, имеет у нас вид на жительство. Хочет в договоре указать стоимость 2 млн. р, это половина от суумы сделки (чтобы уйти от налогов). Насколько безопасна такая сделка, ведь наверняка кроме того, что человек в ближайший год может обанкротится есть еще какие-то риски с покупкой такой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Любая сделка, где хотят "уйти" от налогов, сомнительна. Так что лучше не связываться вообще с такими продавцами, себе дороже может потом обойтись.