Обжалование постановления и возврат прав водителя - возможно ли это, если сотрудники ГИБДД задержали нарушителя?

• г. Салехард

Вопрос такой: сотрудники ГИБДД остановили в 1:50, 17.05.2019 г. протокол о прохождении медицинского освидетельствования про помощи алкотестера составлен в 1:41. А рапорт сотрудника ГИБДД составлен 16.05.2019 г. имеются ли здесь нарушения?. узнал о том что меня лишили только когда пошел обменивать права в январе, водительское удостоверение пришлось сдать. А копию постановления запросил сейчас. А там вот так написано. Могу ли я сейчас обжаловать постановление и вернуть права? Есть постановление судьи о котором я не знал до обмене прав.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, подайте жалобу на постановление судьи с просьбой восстановить срок на обжалование.

Протокол пришлите для ознакомления.

Здравствуйте Михаил! К сожалению срок обжалования согласно ст. 30,1 КоАП РФ и восстановления сроков прошел, поскольку этим делом надо было заниматься в январе. Вы вправе конечно в жалобе указать требование о восстановление срока, но ГИБДД может прислать информацию, что вам стало известно о лишение прав в январе и в январе права сдали.

Таким образом, вас ознакомили с постановлением о лишение в январе и вы н стали его обжаловать.

С уважением Добышев Р.В.

Здравствуйте Михаил! Восстанавливайте пропущенный срок и обжалуйте постановление Мирового судьи. Основания имеются. Процессуальные нарушения на лицо.