Истечение срока давности привлечения к административной ответственности.

• г. Краснодар

Установлен ли срок давности привлечения к адинистративной ответственности по ч. 2.1 ст. 17.15 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (3):

Один год. Спасибо за вопрос.

Физ. лицо. А можно цитату законодательной нормы? Именно по ч. 2.1 ст. 17.15 КоАП РФ?

Здравствуйте!

Именно по ч. 2.1 ст. 17.15 КоАП РФ?

С таким точным указанием законодательной нормы нет.

Так как указанная статья связана с исполнительным производством, срок давности составляет 1 год - это следует из ст.4.5 КоАП РФ:

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации... об исполнительном производстве, ...по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения,...