Без заверения нотариуса - имеет ли силу дарственная на машину, написанная супругом перед его смертью и адресованная 17-летнему сыну?

• г. Уфа

Супруг написал дарственную сыну на машину в 01.2020 г. От руки без заверения нотариуса. В июне 2020 г супруг умер. Сыну 17 лет. Имеет ли силу данная дарственная? С уважением Чернова Надежда Васильевна.89173742254

Ответы на вопрос (5):

Да, договор дарения имеет силу, он действителен.

Нотариальное удостоверение дарственной на машину обязательным не является.

Спасибо. Значит можно переоформить машину на сына?

Да, можно переоформить машину на сына.

При условии, что ваш сын принял дар - то есть это должен быть договор с участием двух лиц.