Администрация выставила иск на снос дачного самостроя, несмотря на существующую возможность применения дачной амнистии

• г. Краснодар

Не могу понять как при существующей возможности применить дачную амнистию администрация выставляет иск о сносе моего дачного самостроя?

Мне было отказано в амнистии дачи на основании того, что она выглядит как гостиница. Но в документах о строительстве дачи нет ограничений по количеству окон, дверей и комнат. Чиновник посмотрел на здание и решил, что это гостиница без всяких экспертиз и обоснований. Правомерно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Подать в суд имеет право любой. В рамках судебной экспертизы эксперт установит, что у Вас за строение. Удачи.

Добрый день!

Вам отказано в регистрации по "дачной амнистии"?

А почему вы не оспариваете этот отказ и (или) не подаёте встречный иск?

При наличии дополнительных вопросов продолжение диалога возможно в разделе личных обращений.

Кто инициирует экспертизу суд, истец, ответчик и за чей счёт?

Все вышеперечисленные. Кто будет оплачивать, решает суд.