«Разрушен туалет в гаражном обществе из-за недовольства собственника близлежащего гаража»

• г. Москва

В гаражном обществе без ведома руководства гаражного общества был разрушен туалет. Собственником близлежайшего гаража. Ему не нравиться что туалет находится рядом с его гаражом.

Ответы на вопрос (1):

Фиксируйте заявленный факт, привлекайте гражданина к ответственности за самоуправство (статья 330 УК РФ), взыскивайте ущерб в гражданско-правовом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мною был куплен гараж у частного лица в гаражном обществе. Гаражное общество официально существует более 30 лет. Платим в налоговую за строение и землю, но председатель гаражного общества велит всем писать заявление на межевание. Нужно ли межевание, и зачем оно нужно?

Что мне делать и с чего начинать. Неделю назад у меня выгорел гараж расположенный в гаражном обществе. Общество входит в объединение ВДОАМ. Есть паспорт гаража свидетельствующий о праве частной собственности на гараж установвленным решением ВДОАМ от 1992 г. Все взносы в гаражное общество и ВДОАМ оплачены. Есть сторож и шлагбаум на воротах. Факт поджога установлен пожарниками и милицией. Руководство гаражного общества сняло с себя всю ответственность за произошедшее.

С уважением СТАНИСЛАВ.

Помогите разобраться, как офомляется покупка гаража в гаражном обществе. Какие документы должен предоставить продавец и покупатель. Поэтапность действий. Как проверить самому срок аренды земли, на которой стоит гаражное общество. Куда обратиться с этим вопросом? Какое право имеет собственник гаража в случае сноса гаражного общества?

У нас есть приватизированный гараж в гаражном обществе. Председатель горажного общества настаивает чтобы все приватизировали землю под своими гаражами иначе угрожает выгнать из гаражного общества. Законно ли его требование?

В гаражном обществе, поставили огромный бак рядом с гаражом, подъхать я к нему не могу, постоянная свалка, председатель гаражного общества на мой вопрос ответил: где стоит там и будет стоять, другого места у меня нет. Возможно ли обратиться в вышестоящие организации?

Я хочу купить гараж в гаражном обществе. У продавца из документов на гараж только членский паспорт, по его словам председатель данного гаражного общества только перерепишет хозяина. Будет ли законна данная сделка, чтобы определить гаража в мою собственность?

Здравствуйте! В 1985 г. было выдано разрешение на постройку гаража. В 2008 году было организовали гаражное общество. Гараж оформили в собственность в 2013 году. Гаражного общества не стало. Сейчас администрация города приняла решение снести гаражи. Можно ли оформить землю под гаражом в собственность, ссылаясь на Статью 35 ЗК РФ (Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел гараж в гаражном обществе.

За подключение гаража к электрической сети ГО председатель требует 5000 руб, работа по прокладке кабелей и прочих ламп и розеток в это не входит...

Насколько правомерны требования председателя гаражного общества?

Спасибо.

У меня есть в гаражном обществе гараж, который является моей собственностью, рядом с моим гаражом находятся еще гаражи, у одного из которых не отремонтирована крыша, в связи с чем, в случае непогоды, вся вода с крыши данного гаража, течет в мой гараж и портит его, скажите пожалуйста на кого я должна подать в суд, что-бы хозяин соседского гаража поченил свою крышу и возместил мне материальный вред.

В 2003 году супруг купил ж/б гараж в гаражном обществе без документов. Бывший владелец гаража скончался и продавала его вдова, документов на собственность у неё не нашлось. От руки была написана расписка о получении суммы за гараж, нотариально ничего не заверялось. Всё это время супруг пользовался гаражем, оплачивал взносы и плату за электроэнергию председателю гаражного общества. Сейчас на гаражах развешали объявления-предоставить документы в городской Комитет по Управлению Муниципальным Имуществом.

Что предпринять в данной ситуации, возможно ли оформить гараж "задним"числом только при наличии расписки о купле-продаже? И чем чревато нам обнаружение факта, что гараж не оформлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение