Пропавшие благотворительные средства - возможности поиска и восстановления

• г. Екатеринбург

На мой счет в вуз банке должна была придти крупная сумма от благотворительной организации. Есть предположение что деньги попросту украли со счета, но у меня нет никаких доказательств ни того кто это сделал, ни факта того что деньги были отправлены и украдены. Чувство чисто интуитивное что деньги были переведены и их украли. Можно ли что то сделать в моей ситуации? Могли ли сотрудники банка почистить историю переводов? Никаких смс о переводе мне тоже не приходило.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обратиться с заявлением в Банк, предварительно уточнив дату и номер квитанции об отправлении Вам денежных средств у благотворительной организации. Также необходимо в данную организацию написать обращение об отсутствии перевода.

Здравствуйте, вы можете только узнать факт перечисления денежных средств у той стороны, которая вам их должны была перечислить (запросить платежные переводы) либо вы можете заказать выписку с банка по вашему счету о всех движениях по нему. Иных способов не дано!

Здравствуйте! Вы лучше сначала уточните у благотворительной организации, был ли сделан перевод и на те ли реквизиты, если всё было сделано, тогда можно уже обращаться в банк с заявлением о предоставлении информации по переводу денежных средств.

Здравствуйте!

Запросите в благотворительной организации копию платежного поручения переводе денег

Если деньги были переведены, то будет видно по платежному поручению

Если не переводились, то будет и соответствующий ответ из организации.