Как вернуть деньги после невыполнения услуги при договоре с индивидуальным предпринимателем из Беларуси, если сроки возврата не прописаны?

• г. Москва

И еще вопрос: Живу в Испании, заключила договор с человеком из Беларуси по оказанию услуг, он инд. предприниматель перевела средства ему на банковский счет 1500 евро, подписанный мною договор, тоже ему отправила, через некоторое время он сказал, что услугу оказать не получится и ждите возврат средств, в договоре про сроки возврата ничего не прописано оно может затянуться на очень долгое время, подскажите как мне вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Света, обращайтесь в Белоруссии в суд с иском о взыскании денежной суммы, предварительно направив ему требование о возврате денежной суммы.

Вам необходимо поставить условия для возврата денежных средств, то есть обратиться к данному человеку с просьбой, что прошу вернуть денежные средства в такие-то сроки. В случае задержки буду обращаться в соответствующие органы в соответствии с ст. 1102 Гражданского кодекса - "Обязанность возвратить неосновательное обогащение.

Света, можно через суд с расторжением неисполненного договора.

Ждать не стоит, надо действовать.

Обращайтесь к одному из ответивших Вам юристов, обычно кто отвечает на те или иные вопросы, тот готов и поработать.