Как получить отсрочку от армии при поступлении в магистратуру? Опыт претендента.

• г. Барнаул

Интересует вопрос про отсрочку от армии. Мне 26 лет, на учёте в военкомате никогда не состоял, повесток не получал. Официальных отсрочек не получал. В 17 лет поступил в ВУЗ, не закончил его, отчислился. Затем поступил в другой ВУЗ, также не доучился и отчислился. После поступил третий раз в ВУЗ, который сейчас заканчиваю. Планирую поступать в магистратуру в этом же году. Если прийти в военкомат для постановки на учёт, смогут ли меня призвать осенью, ведь если посчитать я растратил все свои гипотетические отсрочки в двух предыдущих ВУЗах. Смогу ли я получить отсрочку для поступления в магистратуру? Повторюсь, официальных отсрочек военкомат не давал, так как не состою на воинском учёте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Так вы на воинском учете не состоите...

Такой факт вполне может быть расцениваться как уклонение от службы со всеми последствиями.

Так как ранее отсрочек не получали, по закону обязаны предоставить. А вот когда наступит Вам 27 и будет решаться вопрос о зачислении в запас призывная комиссия будет выносить решение о выдаче военного билета или справки. Скорее всего выдадут справку взамен военного билета, так как на учет Вы не становились и таким образом уклонялись от прохождения военной службы.