Взыскание алиментов на детей - что делать, если судебное решение было вынесено давно, но выплаты не осуществляются?

• г. Иваново

Могу ли я оформить выплаты на детей от 8 до 16 лет, если судебное решение по алиментам было еще в 2015 году, но судебным приставам не отдавалось или мне нужно снова подавать в суд для взыскания алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В суд обращаться не надо. Сдавайте судебный приказ (решение) на исполнение приставам.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда действительное. Заново в суд обращаться не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Право на получение пособия возникает у родителя с исполнительным листом по алиментам. Вам его нужно отдать на исполнение приставу.

Также должно быть подтверждение от пристава, что алименты вы не получаете. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть решение суда о взыскании алиментов, получено в апреле 2014 г, к судебным приставам не обращалась т.к. была устная договоренность что он сам будет платить, платил пол года, претензий не было, потом он остался без работы, и попросил временно подождать потом все выплатит, больше не платил, с момента решения суда прошло 3 года и 1 месяц, могу ли я с этим решением обратиться к судебным приставам? Или решение просрочено и мне нужно снова подавать в суд?

Я в 2017 году подавала на алименты через суд. судья удовлетворил иск. сейчас я подаю заявление на детские пособия и мне отказывают так как судебные пристава указывают сумму алиментов минималку. Я не знала что решение судьи нужно отнести судебным приставам. Если я отнесу им постановление об начислении алиментов они смогут выдать правильную справку с 2018-2019 года об алиментах, как они на самом деле выплачивались или Нет?

Взыскание по кредиту судебными приставами продолжается уже больше 6 лет. Ситуация такая: в 2016 году вынесено судебное решение о взыскании суммы по моему просроченному кредиту. Судебные приставы не нашли, что взыскивать, и вынесли решение об отмене взыскания. Через несколько месяцев снова возобновили по инициативе коллекторов. И так продолжается уже больше 6 лет. Возможно ли отменить судебное решение от 2016 года в силу истечения исковой давности и как это сделать?

Помогите разобраться с моей ситуацией. Решением суда от 27.12.2002 бывшего мужа обязали выплачивать алименты на ребёнка до достижения им совершеннолетия по 17.12.2018 г. . С 06.2003 г. по 07.2005 г. судебное решение о взыскании алиментов было в производстве у судебных приставов, мер к исполнению почти не принималось, должник всячески уклонялся от выплат. В итоге за злостное уклонение от уплаты алиментов решением суда от 16.08.2005 г. БМ был лишён родительских прав. По настоянию судебного пристава-исполнителя, убедившего меня в том, что "такой человек нигде не работает и до конца жизни будет выплачивать свои задолженности по 100 руб. в

месяц", я забрала судебное решение. В декабре 2008 г. я узнала, что не имела права отказываться от алиментов, т.к. этим нарушила права своего ребёнка и снова направила решение суда о выплате алиментов для исполнения судебным приставам. Скажите, пожалуйста, могу ли я расчитывать на выплату задолженности по алиментам за предшествующие 3 года, а если да, то обязаны ли приставы вынести такое решение, или для этого нужно обращаться в суд? Заранее спасибо!

Прошу помочь, в феврале 2015 года судебные приставы арестовали счета по задолженности коммунальных услуг судебное разбирательство было в 2012 году, долг погасился сразу же в 2012 году а арест наложили в 2015, все квитанции и справки я предоставила арест сняли, сейчас снова наложили арест. Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.05.2015 № 66048/15/107729

Постановление о взыскании исполнительского сбора

СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ - ИСПОЛНИТЕЛЬ РЕЖЕВСКОГО РАЙОННОГО ОТДЕЛА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УФССП РОССИИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ни каких повесток я ни куда не получала ни в суд ни к судебным приставам, должна ли я оплачивать такую сумму? Могу ли я подать в суд на судебных приставов?

Получил судебное решение о взыскании с меня алиментов в размере 1/4 заработка начиная с января 2015 (хотя исправно оплачивал алименты в добровольном порядке) , но истец бывшая супруга не собирается нести данное решение судебным приставам. Вопрос мне нужно самому его отнести приставам? Т.к. я согласен с решением суда и хочу узаконить выплату алиментов во избежании оказаться уклонистом по алиментам?

Нахожусь в разводе имею двух несовершенно летних детей. После развода в 2010 году между мной и бывшей супругой было заключено соглашение о выплате алиментов. Мной была произведена неполная оплата по данному соглашению за период с 2010 по 2012 года. Бывшая супруга обратилась к судебным исполнителям об взыскании задолженности за период с сентября 2011 года по декабрь 2012 года. Постановление судебных приставов я исполняю. В январе 2013 года соглашение об уплате алиментов было отменено в судебном порядке. Может ли бывшая супруга обратится о взыскании задолженности алиментов за период с 2010 года по август 2011 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году было подано заявление на взыскание алиментов. Суд удовлетворил. С этого момента в исполнение не отдавалось. Могу ли я подать решение суда от 2017 года к исполнению приставам?! И с какого момента будет считаться долг?

У меня такой вопрос:

В 2017 году был вынесен судебный приказ о за должности перед банком по кредиту, в 2018 году судебные пристава возбудили судебное производство по исполнительному листу, так же в 2018 году производство было остановлено по статья 46 часть 1 п 4, так как предоставлял документы судебным приставам что зарплата маленькая и получу алименты 50%, в 2021 году судебные пристава вновь возобновляют производство по взысканию кредита все же по тому судебному приказу от 2017 года.

Правомерно ли это?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение