Взыскание алиментов на детей - что делать, если судебное решение было вынесено давно, но выплаты не осуществляются?

• г. Иваново

Могу ли я оформить выплаты на детей от 8 до 16 лет, если судебное решение по алиментам было еще в 2015 году, но судебным приставам не отдавалось или мне нужно снова подавать в суд для взыскания алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В суд обращаться не надо. Сдавайте судебный приказ (решение) на исполнение приставам.

Решение суда действительное. Заново в суд обращаться не требуется.

Здравствуйте. Право на получение пособия возникает у родителя с исполнительным листом по алиментам. Вам его нужно отдать на исполнение приставу.

Также должно быть подтверждение от пристава, что алименты вы не получаете. Удачи.