Как зарегистрировать автомобиль с украинскими номерами при переселении соотечественников в Россию?

• г. Брянск

Я гражданин Украины, въехал в Россию по программе переселения соотечественников. У меня автомобиль на украинских номерах. Что нужно, чтобы зарегистрировать машину в России?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация машины проводится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ».

Снимите автомобиль с учета в стране прежнего проживания;

Получите транзитные номера. Срок их действия обычно 20 дней. За этот срок необходимо переоформить машину в России;

При пересечении границы РФ, приобретите страховку на машину;

Пройдите таможенный контроль, предоставьте документы, подтверждающие факт участия в программе переселения; После приезда по новому месту жительства оформите временную регистрацию; Оформите РВП;

Напишите заявление, соберите документы и оформите растаможку автомобиля;

После зарегистрируйте авто в ГИБДД, получите постоянные российские номера; Оформление машины закончено, теперь приступайте к оформлению нового гражданства.