Защита прав многодетной матери - могут ли сократить с работы и уволить без выплаты?

• г. Пермь

Я многодетная мать, трое не совершенно летних детей (13 л, 11 л,7 лет), замуж вышла в апреле 2021 г. Меня хотят сократить с работы, МАУО СОШ, имеют ли право меня сократить? Даже идут угрозы, если я не подпишу на сокращение, то они меня уволят без выплаты. Причина моего увольнения, хожу на больничный.

Ответы на вопрос (2):

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Ничего не подписывайте и подайте жалобу в инстанции. Ну кто же должности сокращает перед учебным годом?