Защита прав многодетной матери - могут ли сократить с работы и уволить без выплаты?

• г. Пермь

Я многодетная мать, трое не совершенно летних детей (13 л, 11 л,7 лет), замуж вышла в апреле 2021 г. Меня хотят сократить с работы, МАУО СОШ, имеют ли право меня сократить? Даже идут угрозы, если я не подпишу на сокращение, то они меня уволят без выплаты. Причина моего увольнения, хожу на больничный.

Ответы на вопрос (2):

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Ничего не подписывайте и подайте жалобу в инстанции. Ну кто же должности сокращает перед учебным годом?

Спросить
Пожаловаться

Я многодетная мать трое детей один ребёнок-инвалид будет через месяц 18, другому 9 лет и 4 года. На работе сокращение штата и меня сократили. Имеют ли право меня сократить?

Работаю в садике кухонным работником на пол ставки. Я многодетная мать двое детей совершенно летние. Трое не совершеннолетние детей воспитываюсь одна сейчас сказали что пришло приказ о сокращения и у меня хотят убрать ещё одну единицу имеют ли право.

Получила приказ об увольнении в связи с сокращением штатов без предварительного предупреждения за два месяца. .Мне уже 50 лет. Причём сокращают даже толком не объяснив причину сокращения. Законно ли это? И имею ли я право не увольняться? Можно ли оспорить увольнение? В случае если всё-равно уволят, какие выплаты обязаны мне предоставить?

Вышла на работу из декрета, ребёнку 1 декабря исполнится 3 года. Я многодетная мать 5 детей. У двоих детей нету отца, но они получают пособие по потере кормильца. На работе хотят сократить на основаниях отсутствия социальной защищённости. Имеют ли право сократить?

Помагите. Как открыть семейный бизнес? Мать многодетная, мало обеспечена семья. Трое не совершенно летних. Всего нас шестеро детей.

Имеют право сократить человека если у него трое не совершено летних детей один из которых имеет инвалидность (при этом жена не где не работает).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать. У меня трое 17, 12,и 8 лет детям, меня сокращает на работе, хотя моей напарнице 57 лет, имеют ли право меня сократить, ведь у меня три ежедневенцев. Напарница работает на постоянке. Имеют ли право меня сократить.

Скажите пожалуйста. Идет сокращение штата. Хотят оставить пенсионеров мне 30 и хотят сократить а у меня трое детей, муж работает. Могу ли куда обратиться если я не согласна с сокращением.

Моя подруга многодетная мать. Она взяла кредит в банке, а платить не смогла, идет долг. Банк арестовал все счета, даже алименты и детские выплаты на детей. Имеет ли право банк арестовывать детские деньги и алименты которые идут детям? Детей трое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение