Как оспорить отказ в предоставлении пенсии по утере кормильца для несовершеннолетних детей, рожденных в гражданском браке?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли мои несовершеннолетние дети рождённые в гражданском браке получать пенсию по утери кормильца? Или как мне оспорить отказ в предоставлении данного вида пособия. ? В браке прожили 15 лет, муж был пенсионером и находился у меня на иждивении. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно несовершеннолетние дети имеют право на пенсию по потере кормильца.

Право детей на получение пенсии по потере кормильца никак не связано с регистрацией брака их родителей. Главное - доказанный факт родства детей с умершим кормильцем.