Судебное разрешение на выезд ребенка на постоянное место жительства в Финляндию без согласия второго родителя

• г. Петрозаводск

Исковое заявление о разрешении на выезд ребенка на постоянное место жительства в Финляндию без согласия второго родителя. (далее суть проблемы).

Прошу: дать разрешение на выезд ребенка из Российской Федерации на постоянное место жительства В Финляндию без согласия второго родителя. Правильно будет?

Или же как посоветовала одна из работников в суде Прошу: обязать ответчика дать разрешение... ? Хотя последнее вроде не вяжется с названием иска.

Ответы на вопрос (1):

Если вам нужна помощь в этом вопросе, вы можете обратиться на платную консультацию.