Исковые требования в суде по оформлению визы для ребенка без согласия второго родителя

• г. Москва

Для оформления визы, посольство требует согласие на выезд ребенка от БМ. БМ такого согласия не дает. Выход один-суд. Вопрос в том, как должны звучать исковые требования грамотно? Что просить у суда? Разрешить выезд ребенка без разрешения второго родителя? Или как?

Ответы на вопрос (1):

Сформулировать можно по разному. Из имеющейся практики, требования звучат следующим образом: разрешить несовершеннолетнему временный выезд из РФ в иностранные государства в период ....без согласия отца. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.