Как получить вторую часть материнского капитала - условия и требования.

• г. Саранск

Первую часть денег материнского капитала, использовали на реконструкцию дома. Чтобы получить вторую часть денег материнского капитала, что нужно делать? Получить новый кадастровый паспорт и оформить жилье в общую долевую собственность семьи?

Ответы на вопрос (1):

Вторую часть вы можете получить только через 6 месяцев после начала строительства дома. У вас должны быть возведены стены и кровля не менее этого т.е. 70% дома должно быть построено.