Как доказать свою правдивость, если полиция не верит?

• г. Магнитогорск

Что делать если полиция не верит мне, хотя я говорю обсалютно правду, но если они не поверят, то они будут считать что ложный донос, а я только в 9 класс перешла.

Ответы на вопрос (5):

Полиция может не верить, но это не значит, что имеет место заведомо ложный донос.

Спросить
Пожаловаться

Елена, Вы говорите правду, это главное, полиция не хочет тратить время на проверку Вашего заявления, поэтому оказывает давление. Это уже их дело найти доказательства и выяснить все обстоятельства по делу. Если у Вас есть свидетели или или иные доказательства, обязательно заявите о них. А Вы одна с полицией, родители не в курсе? . Чтобы кто то с Вами был для поддержки уважением! Можете для более полной консультации по существу обратиться к специалисту сайта. В личные отношения. Если не хотите афишировать обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Даже если будет ложный донос, то Вы в силу возраста не можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Елена, повторю Вам, если Вы говорите правду, никакой ответственности (до которой Вы ещё не доросли) за ложный донос не будет. Стойте на своём.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена! Вас обязаны допрашивать в присутствии законных представителей (родителей) и психолога.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если в ходе досудебного расследования выяснено что налицо заведомо ложный донос и дача заведомо ложных показаний, как возбуждается уголовное дело за заведомо ложный донос и за дачу заведомо ложных показаний? Я имею ввиду уголовное дело возбуждается только по заявлению того, на кого поступил ложный донос или дело возбуждают органы дознания, прокуратуры по собственной инициативе. Обязаны ли они это сделать? Спасибо.

Имеет ли право полиция арестовывать инвалида 2 группы по ложному доносу.

Как наказать за ложный донос.

Написала в полицию заявление о невыплате мне премий за 2019 год, хотя сама уволилась с предприятия в сентябре 2019. Предприятие допустило ошибку в составлении мне выписок из приказов и вместо даты 2018 год поставило 2019. Теперь полиция говорит, что получили обьяснения от предприятия и хотят привлечь меня за якобы ложный донос. Правомерно ли или ложный донос надо еще доказать.

В настоящее время веду несколько судов в отношении соседа, б/мужа. Сосед выбрал тактику, чтобы скомпрометировать меня, пишет заведомо ложные доносы, представляет полиции каких-то ложных алкашей " свидетелей-соседей", приезжает полиция, затем выносятся отказные. Все это меня компрометирует. В соответствии со ст. 148 дознаватель обязан рассмотреть вопрос о возбуждении у/дела за заведомо ложный донос. Также ст. 128 УК РФ. Но чтобы подать в суд мне надо получить отказные соседа, я даже не представляю о чем они там пишут. Подскажите как это сделать? Как мне ознакомиться с данными делами в полиции?

Соседи сверху (арендаторы) шумят по ночам. Мы неоднократно вызывали полицию. Т.к.нарушаются мои права (согласно с п.3 ст.17 основного закона конституции России). Во время последнего вызова они не открыли полиции дверь. Полицейские позвонили хозяйке квартиры и та сказала, что все обвинения ложные, что ее квартиранты ведут себя достойно. И сообщила, что будет жаловаться на меня за ложный донос. Могут ли меня как-то наказать? У меня уже накопилось несколько заявлений в полицию на этих наглых квартирантов. Но доказательств, как таковых нет. Т.к. страдаем от их поведения только мы. Никаких замеров шума мы не делали. А они этим и пользуются. И хозяйка почему-то их прикрывает. Так вот может ли она доказать, что это ложные доносы и могут ли меня наказать за эти вызовы полиции? Считается ли это ложным доносом?

На нас дали показания в полицию. После проведёной проверки полиции эти данные не подтвердились. По какой статье можно подать на заявителей жалобу (ложный донос, дача ложных показаний или что то другое.

Всем здоровья! В полицию на меня было написано заявление, по результатам проверки оказалось клевета. Я написала встречное заявление по 306 (ложный донос). Но мне в полиции пришёл отказ, т.к.сотрудник полиции при приёме заявление забыл взять расписку за заведомо ложный донос. Что делать? Можно ли обжаловать, если есть отказ о возбуждении уголовного дела? Как наказать полицейского?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обманули и ограбили родственники, а дело хотят вменить мне за ложный донос, как себя защитить? У меня есть дом, ролственники согласились обменять дом на комнату в общежитии, разрешили туда заехать и жить, я сменил замки и уехал в командировку, а когда вернулся зкмки были сорваны и деньги украдены. Полиция теперь хочет мне вменить ложный донос почему то,не верит мне. Должен ли я являться на допрос? Я потерпевший, а они хотят сделать обвиняемым.

Могут ли в отношении потерпевшего по делу об избиении возбудить дело по 306 статье (Заведомо ложный донос) за его заявление в полицию об избиении неизвестными, если избиение не было доказано, но при этом потерпевший приложил справку из травмпункта?

Только пара синяков и рассеченная губа, а полиция не верит ему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение