Как доказать свою правдивость, если полиция не верит?

• г. Магнитогорск

Что делать если полиция не верит мне, хотя я говорю обсалютно правду, но если они не поверят, то они будут считать что ложный донос, а я только в 9 класс перешла.

Ответы на вопрос (5):

Полиция может не верить, но это не значит, что имеет место заведомо ложный донос.

Елена, Вы говорите правду, это главное, полиция не хочет тратить время на проверку Вашего заявления, поэтому оказывает давление. Это уже их дело найти доказательства и выяснить все обстоятельства по делу. Если у Вас есть свидетели или или иные доказательства, обязательно заявите о них. А Вы одна с полицией, родители не в курсе? . Чтобы кто то с Вами был для поддержки уважением! Можете для более полной консультации по существу обратиться к специалисту сайта. В личные отношения. Если не хотите афишировать обстоятельства дела.

Даже если будет ложный донос, то Вы в силу возраста не можете быть привлечены к уголовной ответственности.

Елена, повторю Вам, если Вы говорите правду, никакой ответственности (до которой Вы ещё не доросли) за ложный донос не будет. Стойте на своём.

Добрый день, Елена! Вас обязаны допрашивать в присутствии законных представителей (родителей) и психолога.