Какие могут быть последствия и наказания за вызов полиции по поводу шумных соседей?

• г. Москва

Соседи сверху (арендаторы) шумят по ночам. Мы неоднократно вызывали полицию. Т.к.нарушаются мои права (согласно с п.3 ст.17 основного закона конституции России). Во время последнего вызова они не открыли полиции дверь. Полицейские позвонили хозяйке квартиры и та сказала, что все обвинения ложные, что ее квартиранты ведут себя достойно. И сообщила, что будет жаловаться на меня за ложный донос. Могут ли меня как-то наказать? У меня уже накопилось несколько заявлений в полицию на этих наглых квартирантов. Но доказательств, как таковых нет. Т.к. страдаем от их поведения только мы. Никаких замеров шума мы не делали. А они этим и пользуются. И хозяйка почему-то их прикрывает. Так вот может ли она доказать, что это ложные доносы и могут ли меня наказать за эти вызовы полиции? Считается ли это ложным доносом?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это не является ложным доносом, поэтому вам ничего не грозит.

Здравствуйте. Не будет это ложным доносом, поскольку человек искренне считает, что его права нарушаются. А за добросовестное заблуждение к ответственности не привлекают.

Но Вам стоит обратиться в Роспотребнадзор и замерить уровень шума.

Ложного доноса не будет, если соседи по площадке подтвердят, что действительно проживающие нарушают правила проживания. Фиксация данных происшествий документально, путем вызова полиции, является поводом для привлечения к ответственности хозяйки квартиры, которая сдает в аренду свою квартиру, при проверке так же выяснится вопрос на законных ли основаниях происходит сдача в аренду жилого помещения, оплачивается хозяйкой НДФЛ от сдачи в аренду квартиры.

Не могут наказать , это происходит на самом деле, Ваши права нарушаются и Вы соответсвенно реагируете оперативно.

Можете заменить уровень шума,

По каждому факту нарушения Ваших прав обращайтесь с заявлением в полицию , чем больше жалоб тем больше будут беспокоить хозяйку квартиры и тем быстрее дабы ей не причиняли неудобств, она наведёт порядок со своими арендаторами.