Какие могут быть последствия и наказания за вызов полиции по поводу шумных соседей?

• г. Москва

Соседи сверху (арендаторы) шумят по ночам. Мы неоднократно вызывали полицию. Т.к.нарушаются мои права (согласно с п.3 ст.17 основного закона конституции России). Во время последнего вызова они не открыли полиции дверь. Полицейские позвонили хозяйке квартиры и та сказала, что все обвинения ложные, что ее квартиранты ведут себя достойно. И сообщила, что будет жаловаться на меня за ложный донос. Могут ли меня как-то наказать? У меня уже накопилось несколько заявлений в полицию на этих наглых квартирантов. Но доказательств, как таковых нет. Т.к. страдаем от их поведения только мы. Никаких замеров шума мы не делали. А они этим и пользуются. И хозяйка почему-то их прикрывает. Так вот может ли она доказать, что это ложные доносы и могут ли меня наказать за эти вызовы полиции? Считается ли это ложным доносом?

Ответы на вопрос (4):

Нет, это не является ложным доносом, поэтому вам ничего не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не будет это ложным доносом, поскольку человек искренне считает, что его права нарушаются. А за добросовестное заблуждение к ответственности не привлекают.

Но Вам стоит обратиться в Роспотребнадзор и замерить уровень шума.

Спросить
Пожаловаться

Ложного доноса не будет, если соседи по площадке подтвердят, что действительно проживающие нарушают правила проживания. Фиксация данных происшествий документально, путем вызова полиции, является поводом для привлечения к ответственности хозяйки квартиры, которая сдает в аренду свою квартиру, при проверке так же выяснится вопрос на законных ли основаниях происходит сдача в аренду жилого помещения, оплачивается хозяйкой НДФЛ от сдачи в аренду квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Не могут наказать , это происходит на самом деле, Ваши права нарушаются и Вы соответсвенно реагируете оперативно.

Можете заменить уровень шума,

По каждому факту нарушения Ваших прав обращайтесь с заявлением в полицию , чем больше жалоб тем больше будут беспокоить хозяйку квартиры и тем быстрее дабы ей не причиняли неудобств, она наведёт порядок со своими арендаторами.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время веду несколько судов в отношении соседа, б/мужа. Сосед выбрал тактику, чтобы скомпрометировать меня, пишет заведомо ложные доносы, представляет полиции каких-то ложных алкашей " свидетелей-соседей", приезжает полиция, затем выносятся отказные. Все это меня компрометирует. В соответствии со ст. 148 дознаватель обязан рассмотреть вопрос о возбуждении у/дела за заведомо ложный донос. Также ст. 128 УК РФ. Но чтобы подать в суд мне надо получить отказные соседа, я даже не представляю о чем они там пишут. Подскажите как это сделать? Как мне ознакомиться с данными делами в полиции?

Соседи сверху постоянно шумят. Пошел к ним на разговор. Культурно попросил их, стоя на лестничной площадке, снизить уровень шума ночью. В ответ услышал хамство. Расставшись на повышенных тонах, я пообещал им, что если я не буду спать, то и они не будут спать! При этом я вел видео запись нашего разговора. Через час ко мне постучала полиция, которую вызвали соседи, написав на меня заявление, что я угрожал их жизни. Предоставив полицейским запись разговора, все вопросы к себе снял.

Вопрос. Могу ли я, используя данную запись, подать на соседей в суд за ложные обвинения. Может ли полиция предъявить им обвинения за ложный донос!

Соседка по коммунальной квартире сама поскандалит, побьет меня, похулиганит и сама почти каждый день делает ложный вызов наряда полиции, с тем чтобы выжить мекня из комнаты. Она даже вызывает полицейских когда я стою в коридоре, проветриваю квартиру, принимаю душ, стираю и требует от полицейских, чтобы они мне запретили это делать. Я обращалась с заявлением в полицию о ложных вызовах нарядов полиции соседкой. Участковый выносил отказное постановление. Что можно предпринять в отношении соседки, чтобы она прекратила вызовы полиции, по какой статье законодательства ее можно наказать?

Куда обратится дальше если участковый вызов, который был ложным не считает таковым? (Немного поясню ситуацию я делал ремонт в квартире в дневное время, соседи из зависти вызвали участкового, на лицо ложный вызов, но участковый, потому что он друг соседа так не считает). Куда обратиться, чтобы наказать соседей и участкового?

У нас есть мама, очень сложный и конфликтный человек, она живёт тем, что периодически пишет заявления в полицию, то на сестру, то на меня. И всё это ложные доносы. Просто чтобы попортить жизнь людям. Полиция уже устала разбирательства проводить и отказы писать об возбуждении УД. Так она пишет потом в прокуратуру и на полицию заявления. На лицо, ПАРАНОЙЯ. Как её остановить? Написать заявление на ложный донос, клевету, или принудительное лечение отправить? Устали все.

ЭТО ОПЯТЬ Я, к вопросам №141484 и 141505. Скажите пожалуйста, а как расценивать в этом ПОСТАНОВЛЕНИИ об отказе в возбуждении уг.дела, указанную статью 306 УК (ложный донос), в отношении меня, как ЗАПУГИВАНИЕ или они ОБЯЗАНЫ так писать? И при чем пишет прокуроришка, что меня он не привлекает по 306 УК только потому что я не расписался в протоколе и не знал про ответственность. Но я то подал ЗАЯВЛЕНИЕ, а не АНОНИМКУ и подписал его. Так что же им помешало возбудить уголовное дело, если факты изложекнные в моем заявлении они считают "ложным доносом". Оставили без штанов, ограбили как липу и еще называют все "ложным доносом". Ну и наглые. Так вот скажите пожалуйста, как все таки воспринимать эту приписку, как обязательное законное предупреждение прокуратуры или как ЗАПУГИВАНИЕ (прямой намек: заткнись, а то хуже будет)? И что показывает практика могут они, действительно, осуществить свои угрозы или это все пугалово? Я пишу только правду, никаких ложных доносов. Какой может быть донос когда человека лишили все прав? Спасибо. Извините за длинный вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка по коммунальной квартире, чтобы выжить меня из комнаты почти ежедневно вызывает наряды полиции, сообщает ложные причины вызова, делает ложные доносы, в присутствии полицейских делает ложные заявления. В присутствии двух участковых 6.11.2015 г соседка, чтобы выгородить себя ложно заявила, что я ей в мае 2013 г разбила голову и у нее была кровь на голове. В то время как это она причинила мне черепно-мозговую травму, меня на скорой отвезли в Боткинскую больницу, где обследовали. Ни прибывшие полицейские, ни врачи скорой помощи крови у нее не видели. Я ее не била.

Участковый 6.11.15 г. отказался ознакомить меня с заявлением соседки и объяснением к нему, мотивировав это тем, что это закрытая информация. Он не давал мне их прочитать, обещал сам мне их прочитать. Но при этом требовал у меня дать по заявлению объяснение.

Должен ли участковый предоставить мне для чтения заявление и объяснение к нему? Или это правда закрытая информация?

Могу ли я подать заявление в полицию о даче ложных сведений, ложных доносах соседкой?

Здравствуйте! Соседка по коммун. Кв-ре выживает, выгоняет меня из собственной комнаты. Она сама скандалит. Избивает меня, а потом вызывает полицию и обвиняет меня. В 2017 г. она по 03 сообщила ложные сведения, о том. что я психически больная и представляю для нее опасность. По 03 вызвала психбригаду для незаконной госпитализации меня в психстационар. Прибывшим к нам психиатру и фельдшеру она тоже самое заявила. Меня не госпитализировали и не установили псих. Заболеваний. Но соседка продолжала кричать: "МЫ все равно тебя посадим в психушку". 2.05.2018 г. она по 02 сообщила обо мне ложные сведения, о том что у меня обонятельные галлюцинации. Сделала ложный вызов полиции (причем здесь полиция?). Прибывшим двум полицейским она дополнительно сообщила ложные сведения, о том. что явижу красные огоньки на стене, что я вижу красное пятно, которых нет.

6.05.2018 г. она залила туалет неопределенным веществом, затем по 02 сообщила ложные сведения о том. что распылила вредное вещество и сделала ложный вызов полицейских. А по 03 она сообщила ложные сведения о том. что я распылила газ и не выключила газ на плите. Я предполагаю. Что соседка подготавливает ложные доказательства для незаконной посадки меня в психушку.

Являются ли ложные сообщения соседки по 02, 03, 04, а также ложные сообщения полицейским. Врачам. Газовикам реализацией конституционного права на обращение или злоупотреблением этим правом (клеветой)? Стоит ли обращаться в полицию?

Соседка по коммунальной квартире устроила мне с апреля по июнь адские условия проживания, 26 июня 2015 г. выгнала меня из комнаты. Я четыре месяца проживала у родственницы в другом городе, боялась возвращаться к себе, попросила родственницу некоторое время пожить у меня. 2 ноября мы вселились в мою комнату. Чтобы моя родственница не мешала соседке издеваться надо мной и избивать меня, выгонять из комнаты, соседка сделала ложный вызов наряда полиции. Когда полицейские стояли за входной дверью соседка стала дико кричать, что ее убивают, просить о помощи. Полицейские удивились этому. Соседка ложно обвинила родственницу в ее избиении. 6.11.2015 г. она подала заявление в полицию, в котором ложно обвинила родственницу в двух избиениях в 8 час. и в 9 час. (когда полицейские были за дверью). При этом она избиения ничем не мотивировала. Никаких телесных повреждений у нее нет. Соседка в течение 10 лет (когда я там периодически проживаю) почти каждый день делает ложные вызовы, пишет ложные доносы о хулиганских действиях, ее избиении. Родственница 6.11.2015 г. уехала к себе. 9.11.2015 г. Я писала объяснение по ее заявлению. В нем я пояснила, что это заявление является заведомо ложным доносом, что ни. ни родственница не били соседку. Участковый обещал вынести отказное Постановление. Но надо остановить соседку. Поэтому я решила написать заявление о ложном доносе, но доказательств мало. Стоит ли мне подавать заявление до вынесения Постановления или дождаться его получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение