Как сохранить прикрепление к старой поликлинике при смене прописки?

• г. Челябинск

Меняю прописку, но хочу остаться прикрепленной к старой поликлинике. При смене прописки может ли поликлиника автоматически меня открепить?

Ответы на вопрос (3):

Нет. автоматически, без вашего согласия они этого сделать не могут.

Добрый день, в России разрешено следить за своим здоровьем, наблюдаясь в той поликлинике, которую выбираете именно.

Добрый день

Нет, не имеют права открепить. Наличие прописки никак не связано по закону к месту прикрепления к поликлинике.

Вы имеете полное право получать медицинскую помощь там, где захотите.

Основание - Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.