Какие кредиты нужно указать в декларации при наличии общей суммы более 500 тыс. рублей?

• г. Тула

Мне надо подать деклорацию о доходах. У меня есть кредиты, в сумме превышающие 500 тыс. р. Например: 1 кредит на 300000 тыс., 2 на 150.000

3 на 200,000 какик кредиты я должна указать в деклорации?

Ответы на вопрос (4):

Светлана, здравствуйте!

В декларации нужно прописывать каждый кредит отдельно.

Светлана, доход, это денежные средства или материальные ценности, полученные государством, физическим или юридическим лицом в результате какой-либо деятельности за определенный период времени. Кредит, взятый человеком в банке, доходом не считается.

Ни один из них. Только при наличии кредита либо кредитной карты (в единственном числе) с кредитным лимитом равным или превышающим 500 000 рублей необходимо отразить в декларации.

Вам не нужно в декларации указывать кредиты, это не доход, а заемные средства, не путайте понятия.

Доход подтверждается только справкой 2-НДФЛ, сейчас она другая, уже 6-НДФЛ.