Как разделить кредит в браке при разводе, если один из супругов отказывается платить остаток?

• г. Пермь

Такой вопрос. Кредит взят в браке. На сумму 30 тыс. Из них его телефон стоит 10 тыс и мой 20 тыс. Свой телефон он разбил. Пока были в браке он оплатил 9 тысяч по кредиту. Сейчас мы в разводе. Он отказывается платить остаток по кредиту, т.к сказал, что сумму своего телефона он оплатил, хотя в браке договаривались, что всю сумму будет платить он, т.к я в декрете и дохода, кроме пособия на ребенка у меня нет. Кредит оформлен на меня. Могу ли я подать в суд на разделение кредита? Кредит будет разделеен ровно на две части (по 15 ты сна человека)? или будет разделен по сумме стоимости телефонов (10 тыс на него, и 20 тыс на меня)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право подать на раздел кредита пополам