Как снять диагноз после учебы в коррекционной школе и пролежания в больнице - история сына, которому не подписывают комиссию на работу

• г. Сыктывкар

У меня сын учился в коррекционной школе 8 вида как можно снять диагноз. В больнице он пролежал а диагноз все равно не снимают. Сыну 25 лет и на работу комиссию не подписывает психиатр.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую написать заявление главврачу с просьбой о пересмотре Вашего дела и направлении Вас на комиссию. Вам обязаны дать письменный ответ. Попытайтесь попасть на прием к главврачу. В случае, если он будет отрицательный, вы ищите адвоката/юриста, составляете исковое заявление, собираете документы, в том числе заключение независимой экспертизы, и подаете в суд. Независимую экспертизу может провести частный дипломированный психолог-эксперт при медицинских учреждениях со специализацией «клиническая психология», поскольку для медицинских учреждений это является важным моментом.