Как продлить отпуск при травме колена - документы и права военнослужащего

• г. Нижнекамск

Я военнослужащий к/с, находясь в отпуске получил травму коленного сустава, разрыв связок, упал неудачно так сказать, нахожусь в отпуске, так как нет военного госпиталя, оперировали в гражданской больнице, 10 дней находился в больнице, при выписки получил соответствующие справки, доложил командиру в тот же день как получил травму, после выписки подал рапорт и медецинскую выписку (отправил электронно) командиру, сейчас нахожусь в гипсе на 2 месяца и грубо говоря на костылях только несколько шагов могу сделать, а отпуск подходит к концу, вопрос-на сколько обязаны мне продлить отпуск? Какие ещё документы от меня требуются? Страховой ли это случай так как я в отпуске? И как мне быть если отпуск мне продлят всего лишь га то время что лежал в больнице, но этого мало так как травму серьезная и реабелитация займет больше времени, элементарно не смогу в самолёт сам сесть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Андрей!

Вам обязаны предоставить всю неиспользованную часть отпуска. Больничный лист и последующая реабилитация в соответствии с заключением ВВК в отпуск не войдут.

Здравствуйте, отпуск должен быть продлен на число дней в больничном листке, который заводится в общем порядке. Это страховой случай, поскольку вы застрахованы по месту службы (работы) и за вас продолжают перечислять взносы на медицинское страхование. Оформите больничный.

Отпуск Вам обязаны продлить на все время болезни, для чего необходимо представить справку из медицинского учреждения о периоде болезни. Указанный случай является страховым, оформить документы для страховки обязано командование части.