Интересует порядок данной процедуры.

• г. Ставрополь

Скажите, в каком случае работники МНС могут взять справку в банке (АКБ) с отражением движений денежных средств по данному расчетному счету (ПБОЮЛ).

Интересует порядок данной процедуры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемы Андрей!

В соответствии со ст. 26 Федерального закона от 2 декабря 1990 г. N 395-I "О банках и банковской деятельности", банки обязан предоставлять справки по операциям и счетам ПБОЮЛ налоговым органам.

Налоговый орган обращается в банк с письменным запросом о выдаче такой справки.

Но в соответствии с письмом МНС РФ от 27 мая 2004 г. N 24-2-02/410 "По вопросу направления мотивированного запроса налогового органа в адрес банка", запрос должен обязательно содержать мотивировку необходимости предоставления такой справки и период, за который такая информация испрашивается. Если нет такой мотивировки и периода - банк запрос не исполняет.

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

Скажите мой многоквартирный дом обслуживает Управляющая Компания расчетный счёт этой компании в банке Возрождение и естественно лицевой счёт который привязан к моей квартире куда поступают денежные средства, могу ли я прийти с паспортом и взять выписку из лицевого счёта о движении денежных средств?

Родители супруга проживали в Киргизии (Бишкек). У них был открыт валютный счет в Экобанке. В 2007 г. они сняли все денежные средства со счета в данном банке и переехали в Россию, но счет не закрыли. Теперь налоговая инспекция требует подтверждение о том, что у них нет денежных средств на этом счете в данном банке. До банка дозвониться не можем. Что делать в данной ситуации? Заранее благодарна за ответ!

На счету компании имеется достаточное количество денежных средств. ИФНС выставляет инкассовое поручение о взыскании суммы штрафа в 2012 году. Банк не исполнил его до настоящего времени, мотивируя тем, что средств нет. По выписке банка на последнюю дату числится сумма в 7500 руб. Что грозит банку в данном случае, и дальнейшие действия компании. ИФНС отправила постановление на взыскание долга судебным приставам. Деятельности в ООО не было, движений по расчетному счету не было.

Мы ООО на ОСНО только открылись, движений ни по расчетному счету, ни по кассе не было. Директор (он же учредитель) пошел и положил на расчетный счет денежные средства из своего кармана как возврат подотчетных денежных средств. Как нам поправить ситуацию? Как лучше оформить эти денежные средства? Спасибо.

У Банка 24. ру сегодня отозвали лицензию. На расчетном счете в данном банке у юридического лица осталась крупная сумма денежных средств. Как нам их вернуть? Куда обращаться?

Списание долга с р/сч в банке по исп. листу, предоставленный в банк где имеются денежные средства юр.лица. Отказ банка в предоставлении сведений по движению денежных средств по арестованному р/с в банке. Наличие публичного документа на сайте арбитражного суда, о перечислении денежных средств за этот период, данному юр лицу денежные средства из другой организации на этот же р/с,где она проходила исцом. Какое нужно заявление в суд, для предоставление сведений по движению по р/с в банке. И форма заявления в ЦБ в отношении банка который не исполнил в полном объеме удержание по р/с денежные средства.

В отношении нашего ООО имеется судебное решение о взыскании денежных средств в пользу автора за результаты интеллектуальной деятельности (разработка компьютерной программы). Автор обратился с судебным решением в банк в котором открыт расчетный счет нашего ООО с намерением взыскать денежные средства. Однако, на движение денежных средств по расчетному счету ООО, налоговыми органами наложено ограничение в связи с не предоставлением отчетности в установленные сроки. Может ли автор компьютерной программы взыскать денежные средства с нашего расчетного счета в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физическое лицо взяло кредит в банке. Полученные денежные средства хочет направить на свою деятельность в качестве ПБОЮЛ. Как в таком случае оформляется передача денежных средств от физического лица предпринимателю?

Спасибо.

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

Ладчиком предъявлен иск банку о взыскании денежных средств в связи с неисполнением условий договора вклада. Банк отказался принимать дополнительные денежные средства для пополнения вклада. В судебном заседании выяснилось, что Центральным банком выдано предписание об ограничении привлечения денежных средств физических лиц во вклады. Банк несмотря на предписание принимал денежные средства физ. лиц во вклады (кроме двух вкладов по которым предъявляется иск). Банк не сообщил о данном предписании вкладчикам банка. На чьей стороне закон в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение