Работаю вахтой 45*45.например май 30 дней, июнь 15 дней, июль голый отдыхаю, как быть с алиментами за июль? Спасибо.

• г. Ульяновск

Работаю вахтой 45*45.например май 30 дней, июнь 15 дней, июль голый отдыхаю, как быть с алиментами за июль? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Алименты в июле должны быть уплачены.

В соответствии с нормами статьи 80 СК РФ, содержание и воспитание несовершеннолетнего ребенка – обязанность каждого родителя.

Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержден Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841.

Алименты взыскиваются с дохода, получаемого отцом ребенка в виде заработка только за те месяцы, когда был фактически получен этот заработок.

В Вашей ситуации, возможно, рассмотреть изменение порядка выплаты алиментов.

Здравствуйте, Олег!

Согласно ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Поэтому, если с вас алименты удерживались по решению суда, то вы имеете право обратиться в суд с заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда.