Могу ли я его прописать так, чтобы он не мог претендовать на жилплощадь в случае раздела квартиры?

• г. Москва

Я прописана с родителями и двумя сыновьями в небольшой двушке в пятиэтажке. Муж прописан у своей матери во Владимире. Могу ли я его прописать так, чтобы он не мог претендовать на жилплощадь в случае раздела квартиры? Какие у меня варианты? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Оформите с супргом договор безвозмездного пользования имуществом (см. главу 36 Гражданского кодекса РФ). Если потребуется помощь в оформлении договора - обращайтесь. С уважением,

Вы не указали статус квартиры. Если неприватизирвоанная, то вообюще нек стоит этого делать. Если только временно. Если в собственности, то собственник может с ним заключить срочный договор на проживание в квратире.