Могу ли я его прописать так, чтобы он не мог претендовать на жилплощадь в случае раздела квартиры?

• г. Москва

Я прописана с родителями и двумя сыновьями в небольшой двушке в пятиэтажке. Муж прописан у своей матери во Владимире. Могу ли я его прописать так, чтобы он не мог претендовать на жилплощадь в случае раздела квартиры? Какие у меня варианты? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Оформите с супргом договор безвозмездного пользования имуществом (см. главу 36 Гражданского кодекса РФ). Если потребуется помощь в оформлении договора - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вы не указали статус квартиры. Если неприватизирвоанная, то вообюще нек стоит этого делать. Если только временно. Если в собственности, то собственник может с ним заключить срочный договор на проживание в квратире.

Спросить
Пожаловаться

Я с мужем в разводе.., имею двоих несовершенно летних детей, старшая дочь прописанна на жилплощади родителей... там еще прописанно 8 человек, муж прописан в другой квартире, могу ли я прописать младшую дочь на жилплощадь мужа? Так как нет возможности прописать ее у родителей.

Являюсь собственником однокомнатной квартиры в пятиэтажке, в которой никто не прописан, сама прописана и имею долю в другой квартире. Подскажите, пожалуйста, исходя из нового жилищного кодекса, при сносе пятиэтажки, на что я могу претендовать.

Заранее спасибо.

Мне 24 года, мужу 22, дочке 3 месяца. Я и муж прописаны в Москве. Дочь прописана у меня. Так же помимо меня и моей дочки в этой же квартире прописаны 10 человек (вся родня), жилплощадь 62 кв.м. У мужа двушка, прописаны там его отец, мать и брат. Хочу встать вместе с дочкой на очередь на квартиру. Подскажите, пожалуйста, на что именно я могу притендовать, могут ли дать квартиру без очереди, т.к. мы молодая семья и т.д.? Заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Я гражданка Украины. Состояла в браке с гражданином РФ, в браке родилась дочь, тоже гражданка РФ. Бывший муж проживает и прописан с мамой в коммунальной квартире, где 2 комнаты принадлежат его матери по договору соцнайма. Наша дочь прописана тоже у матери мужа. Но бывший супруг препятствует проживанию нас с ребенком на этой жилплощади. У меня своей жилплощади нет. Мы фактически на улице. Интересует вопрос, могу ли я прописаться к ребенку без согласия собственника и какие права на жилплощадь имеет мой ребенок? В случае, если лишить отца родительских прав, можно ли претендовать на раздел жилья?

Я и мой муж прописаны в разных квартирах. У меня не приватизированная квартира. Муж прописан в приватизированной квартире, в которой прописана и его мать. Можно ли прописать в квартиру, где прописан мой муж, нашу маленькую (нет еще года) дочь? Если да, то нужно ли согласие матери мужа?

С уважением, Вероника.

Могу ли я прописать внуков, проживающих с родителями в Петербурге, отец родителей прописан в Новосибирске в квартире приватизированной на двоих с матерью своей, моей бывшей женой, которая категорически возражает против того, чтобы прописать внуков... Мать внуков прописана в г. Рубцовске на жилплощади своей матери, получается, что мои внуки являются бомжами и не имеют никаких соц. гарантий... у меня однокомнатная квартира, моя собственность, живу с супругой, она прописана у меня.

С уважением.

Юрий Юрьевич.

Мне 26 лет, отец уже 15 лет живет с другой семьей. Я прописана у матери, а отец прописан в другой квартире с новой женой и ее двумя сыновьями (совершеннолетними). Может ли отец приватизировать только свою часть и прописать в свою квартиру меня? Его квартира не приватизирована, если вдруг с отцом что-нибудь случиться, смогу я претендовать на его часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь прописана в квартире родителей. Собственники - родители. Я тоже прописан там же. С женой жили в гражданском браке, не расписывались. Сейчас с родителями хотим разменять квартиру. Могу ли я без согласия матери дочери, выписать дочь и прописать к себе в другую квартиру, сам соответственно тоже пропишусь там. Сейчас мы прописаны в трехкомнатной квартире площадь 60 квадратов. Всего прописано 5 человек. Хочу прописать в квартиру студию 26 квадратов (будем прописаны я и дочь).

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Есть двушка в пятиэтажке площадью 42 кВ.м. В ней прописаны мать, сын и его несовершеннолетний ребёнок с инвалидностью. На какую жилплощадь они могут рассчитывать? И Возможно ли при сносе пятиэтажки получить две кравартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение