Как выписать бывшего супруга из квартиры - способы и советы

• г. Воронеж

Я недавно развелась со своим супругом. Но фактически он не проживает с семьёй уже около восьми лет. Все счета по квартплате и т.п. все это время оплачиваю я сама. Квартира у нас не приватизирована, я проживаю в ней вместе с двумя несовершеннолетними и двумя совершеннолетними детьми. Могу ли я решить вопрос о выписке своего бывшего супруга из квартиры, и как это сделать? Буду очень благодарна за совет.

Лариса Евгеньевна.

Ответы на вопрос (1):

Вам слдеует подать иск в суд о его выселении как сменившего место житлеьства. Либо признать его безщвестно отсуствующим - но в этом случае есть опасность, что вернется и востановится в правах, хотя сделать это проще.