Процедура разделения счетов при неприватизированной квартире в СПб

• г. Санкт-Петербург

Неприватизированнная квартира в СПб. Есть ответственный квартиросъемщик. В квартире постоянно зарегистрированны и проживают 6 человек. Брак рассторгнут 23 года назад. Бывшая супруга с совершеннолетними детьми постоянно не оплачивают коммунальные услуги. Бывший супруг с несовершеннолетними детьми оплачивают услуги в полной мере. Как ова процедура разделения счета? Это решается в суде с личным присутствием или есть другая схема? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае делятся не счета. Вам необходимо подать в суд исковое заявление об определении порядка оплаты коммунальных платежей. Текст искового заявления вам поможет составить на платной основе юрист данного сайта. Других схем нет.

Здравствуйте Наталья

Разделить счет в неприватизированной квартире нельзя.

Платите коммунальные платежи за супругу, а потом взысквайте с нее долг в судебном порядке. За последние 3 года можно взыскать

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.