Как добиться выплаты долга за причиненный вред здоровью при ДТП от банкрота, официально не работающего лица - советы взыскателю.

• г. Курск

Я являюсь взыскателем долга за причиненный вред здоровью при дтп с физ. лица. Решение суда и исполнительный лист передала приставу по месту жителтства виновника три месяца назад. Периодически звоню приставу, но результата нет. Последнее, что сообщил пристав, то, что ответчик официально нигде не работает и признан банкротом. Подскажите, что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Звонить приставам нет никакого резона. У Вас должно быть с ними только письменное общение. Для начала, напишите в ФССП официальный запрос с требованием дать официальное пояснение происходящему. На основании ответа, уже можно думать, как поступить дальше. Обычно, это заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников ФССП.