Или лучше ходатайством - как дополнение к первоначальным требованиям?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы! Я с бывшей женой пытался сам разрешить жилищный спор через суд. В итоге в судопроизводстве находится три дела. Но после очередной консультации адвоката я понял, что стоит все эти иски заменить одним. Как правильно самому это сделать? Могу ли я подать исковое заявление на судебном засдании? Или лучше ходатайством - как дополнение к первоначальным требованиям?

Ответы на вопрос (2):

Заявите ходатайство о соединении Ваших исковых требований в одно производство

Спросить
Пожаловаться

Зависит от того, какие сейчас рассматриваются иски в суде. Возможно какой-то следует оставить без рассмотрения, не являсь в суд. Какой -то оставить. Вам следует задать конкретный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Подала ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о включении периодов работы в специальный трудовой стаж и перерасчете размера трудовой пенсии в суд, дело будет рассматриваться в начале июня.

Выяснилось, что в исковом я перечислила не все периоды работы, которые ПФ не были включены в специальный стаж. В какой форме мне лучше дополнить эти периоды.

1.Ходатайство о дополнении исковых требований

2. Новое исковое с новыми (невключенными в первый иск) периодами и ходатайством об объединении первоначального иска и второго иска

3. заново переписать первоначальный иск с дополнеными требованиями

4. просто написать ДОПОЛНЕНИЕ к исковому заявлению, в котором изложить дополнительные исковые требования?

Спасибо.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

В гражданском судопроизводстве жилищный спор. Вынесено решение. С обеих сторон поданы кассационные жалобы. По моему заявлению назначено дополнительное решение суда - я подала заявления о подложности доказательств. Кроме того, за время, что прошло с момента вынесения решения суда, много что изменилось в ситуации. Могу ли я на судебном заседании подать ходатайство о внесении дополнений к моему исковому требованию? Или мне придется сначала ждать рассмотрения имебщегося дела, апроходить гор. суд. Или просто прямо сейчас подать иск с новыми требованиями?

Могу ли я подать встречное исковое заявление (по тому же вопросу) на самом судебном заседании по иску в отношении меня. Или я могу это сделать только в канцелярии, а не на самом заседании суда. Дело в том, что во встречном исковом заявлении будут доказательства, доказывающие несостоятельность обвинения против меня. Как правильно сделать. С уважением Александр.

Готовлюсь подать исковое заявление в городской суд о компенсации морального вреда неимущественного характера. Ответчиком является физическое лицо. Также готовлю подать в суд ходатайство о принудительности обеспечительного характера. Напишите, как поступить? Если отдать это ходатайство на предварительном заседании, но тогда значит «открыть ответчику свои карты», и ответчик до основного заседания суда может продать имущество или например переписать банковские счета на жену. А если отдать ходатайство в самом заседании суда, то, думаю, если ответчик не глупый или его адвокат, то они, получив исковое заявление на руки на предварительном заседании и увидев сумму иска (прошу большую сумму) все-равно могут догадаться и заранее (до основного заседания суда) также продать имущество или переписать счета. Напишите: как лучше поступить, когда подать ходатайство и как правильно обеспечить этим ходатайством исковые требования?

Подала иск в суд по жилищному спору по с.304 ГК РФ, было назначено предварительное собеседование. Судья высказала, что в исковом неправильно указаны исковые требования. Могу я внести дополнения в исковые требования? Надо ли платить опять госпошлину. Могу я подать эти дополнения в канцелярию или лучше на следующем заседании.

Исковое заявление подано от двух истцов с общим требованием к ответчику.

В судебном заседании будет участвовать только один истец.

Второй хочет подать ходатайство о рассмотрении дела без его участия и приобщении к материалам дела его письменных объяснений.

1. Можно ли это оформить одним ходатайством или лучше двумя?

2. Может ли первый истец передать эти ходатайства суду при рассмотрении дела?

Я подала иск в Арбитражный суд. Проведено предварительное судебное заседание, дело назначено к рассмотрению в судебном заседании (через неделю). Я хочу уточнить исковые требования (пересчитать проценты по ст. 395 ГК). Когда мне лучше подать ходатайство - до заседания или непосредственно на самом заседании? Заседание не будет отложено из-за этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал исковое заявление о индексации присужденных сумм. Назначили заседание. Хочу дополнительно подать за другой период времени ходатайство или исковое о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами что бы рассматривать все в одном деле. То есть получаются дополнительные исковые требования.

Как это сделать? Что писать ходатайство или исковое? Можно так и назвать "Дополнительные исковые требования " и подать их на ближайшем заседании? Спасибо.

Мной подано исковое заявление к двум ответчикам. На судебном заседании я меняю исковые требования, ответчиков вписываю тех же, но судья считает что один из них при таких требованиях не нужен. Заседание суда откладывается на месяц. Я решила вернуться к первоначальным исковым требованиям. Как лучше поступить:

Заранее на приеме у судьи предупредить о смене требований и попросить пригласить выбывшего ответчика на заседание суда? Могу ли я подать прямо на приеме новое заявление с измененными требованиями? Или лучше подать заявление об отказе от последних требований?

Мною было подано в АС г.Москвы исковое заявление (через мой арбитр) о взыскании денежных средств с юр.лица. Заявление судом было принято, определен упрощенный порядок судопроизводства. Судом указана необходимость представления оригиналов документов до 31.10.2017, возможность представления дополнений до 21.11.2017. Оригиналы искового заявления с приложениями уже высланы в АС. В исковом заявлении не были заявлены понесенные мною судебные расходы. Могу ли я сейчас это сделать (дело заранее выигрышное) до вынесения решения суда? Если могу, то каким образом и в какие сроки? Каким документом это сделать? Исковое заявление уточненное? Исковое заявление (дополнение)? Ходатайство? Иное? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение