Или лучше ходатайством - как дополнение к первоначальным требованиям?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы! Я с бывшей женой пытался сам разрешить жилищный спор через суд. В итоге в судопроизводстве находится три дела. Но после очередной консультации адвоката я понял, что стоит все эти иски заменить одним. Как правильно самому это сделать? Могу ли я подать исковое заявление на судебном засдании? Или лучше ходатайством - как дополнение к первоначальным требованиям?

Ответы на вопрос (2):

Заявите ходатайство о соединении Ваших исковых требований в одно производство

Зависит от того, какие сейчас рассматриваются иски в суде. Возможно какой-то следует оставить без рассмотрения, не являсь в суд. Какой -то оставить. Вам следует задать конкретный вопрос.