Странная отмазка судебного пристава-исполнителя - нужны ли документы на само подписание заявления?

• г. Ханты-Мансийск

Требуется помощь. Прошли суды, апелляцию выиграл. Готовлю заявление с помощью юриста о прекращении исполнительного производства. Через сайт ФСПП заслал заявление о выдаче материалов по расчету суммы задолженности. Получил вот такой странный ответ - Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Не представлены документы, подтверждающие полномочия представителя. Это о чем? Какого представителя если заявление я подписываю сам лично? Или надо делать запрос в письменном виде и отправлять заказным письмом?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, если подписываете лично заявление, то действия пристава незаконны. Пишите жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Сергей.

Приставы вообще отвратительно работают.

В прокуратуру имеете право обратиться по вашему вопросу с официальным заявлением, в соответствии с нормами ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».

В силу п. 6 Приказа № 195 проверка исполнения законов проводиться на основании поступившей в органы прокуратуры информации (обращений граждан, должностных лиц, сообщений средств массовой информации и т.п.), а также других материалов о допущенных правонарушениях, требующих использования прокурорских полномочий, в первую очередь - для защиты общезначимых или государственных интересов, прав и законных интересов групп населения, трудовых коллективов, репрессированных лиц, малочисленных народов, граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите. См.Подробнее ➤

И ваш вопрос будут решать или для его разрешения ваше заявление "отпишут" в компетентные органы.

Всего доброго в разрешении вам этого вопроса!

Спросить
Пожаловаться

В ОТНОШЕНИЕ меня был вынесен судебный приказ, который я отменила и направила копию приставу и заявление о прекращение производства, которая возбудила исполнительное производство, но получила отказ, ,

УСТАНОВИЛ: поступило заявление о прекращении исполнительного производства.

Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее. В удовлетворении заявления (ходатайства) отказать.

Что делать дальше? Как закрыть исполнительное производство

Спасибо.

Гражданин-должник отправил судебному приставу-исполнителю заявление о "приостановке исполнительного производства" по введению моратория до 1 октября 2022 года. Ответ был отказной по причине "Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Обстоятельства, на которые ссылается заявитель, необоснованны. Вопрос вот какой... Может ли гражданин не обжаловать данный документ, а отправить заявление о приостановке в суд? Заранее, Спасибо!

Я погасила задолженность на днях через сайт госуслуги в 11 334 оставшиеся, направила чек об оплате своему приставу (обращение через сайт госуслуги, в итоге, пристав мне прислал письмо, в котором сообщается об отказе.)

Разъясните мне, пожалуйста, что это значит?

Чеки об оплате хранятся в личном кабинете госуслуг.

Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее.

В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:

Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства (1995716218, вид документа:

I_REQ_SPI_PETITION) от 17.06.2022 вынесено должностным лицом: Судебный пристав-исполнитель Буркацкий.

Юрий Юрьевич.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ст. 64.1 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. В удовлетворении заявления (ходатайства) Романовой Екатерине Андреевне отказать.

2. Копию настоящего постановления направить:

Романова Екатерина Андреевна, адрес: 16780530082 (тип доставки: ЕПГУ)

У мужа должника приставы арестовали телефон! Я подала заявление приставу и предоставила чек на свой телефон! Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что В материалах исполнительного производства отсутствуют документы подверждающие полномочия предствавителя в моем лице...

Законны ли действия пристава? Я действовала не в интересах мужа а в своих интересах. Спасибо.

АО "ЦДУ", адрес взыскателя: ..., Россия, г. Москва, , , , ул. Намёткина, д. 15, ,,

УСТАНОВИЛ:

Рассмотрев доводы заявителя, Малкочан Светлана Владимировна признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению.

В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:

Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства (1782871660, вид документа:

I_REQ_SPI_PETITION) от 15.02.2022 вынесено должностным лицом: Судебный пристав-исполнитель Малкочан.

Светлана Владимировна.

На основании изложенного, руководствуясь: ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Заявление (ходатайство) Копелевич Анастасии Игоревне удовлетворить.

2. В рамках исполнительного производства № 4531/22/23064-ИП об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства)

3. Копию настоящего постановления направить: что это все означает, разьясните пожалуйста.

Я полностью погасил налоговую задолженность и предоставил СПИ заявление о прекращении ИП приложив письмо из ИФНС от отсутствии долгов. Однако СПИ вынес Постановление об отказе в прекращении ИП, непонятным образом мотивируя свое решение:

Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению в связи с На основании указанного документ, судебный пристав — исполнитель не превращает исполнительное производство, а выносить постановление об окончании исполнительного производства. .

В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:

Заявление о прекращении исполнительного производства (..., вид документа: ...) от 10.08.2022.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. В удовлетворении заявления ФИО о прекращении исполнительного производства № ... отказать

Является ли законным отказ в прекращении ИП?

Правомерны ли действия пристава который отказывает прекратить ИП по статья 43 часть 2 п.4?

В ответ пристав пишет следующее:

Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению в связи с На ответ на Ваше обращение сообщаю, что исполнительное производство окончено невозможностью взыскания, информация об этом будет размещена на сайте ФССП РФ установленный законодательством период или до погашения Вами данной задолженности в полном объеме. Данные на сайте ФССП РФ обновляются автоматически. .
В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:
Заявление о прекращении исполнительного производства (2037947 ХХХ, вид документа: I_REQ_SPI_STOP) от

12.07.2022.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 14 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:
1. В удовлетворении заявления Иванова А. В. о прекращении исполнительного производства No ХХХХХХ/21/77012-ИП отказать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительное производство.

Судебный пристав возбудил ИП, получила уведомление в госуслугах, в этот же день было направлено заявление в суд о рассрочке, через систему правосудие, а так же копии участникам.

Через день направила обращение пристава через госуслуги, о приостановлении ИП, приложили квитанцию о принятии судом, указали трек номер отправления для пристава и само заявление приложила тоже. Ответ пристава был такой...

(Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, в связи с тем, что Судебным приставомисполнителем отложено исполнительное производство., судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению в связи сСудебным приставом-исполнителем отложено исполнительное производство.. В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление о приостановлении исполнительного производства (2009291158, вид документа: I_REQ_SPI_SUSPEND))

Что это значит? ИП приостановлено все же? Взыскания не должно производиться?

. Я отправила заявление, указав что именно за денежные средства поступают, на что мне пришёл ответ:"Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Обстоятельства, на которые ссылается заявитель, необоснованны, так как не предоставлены документы подтверждающие поступление средств являющихся пособием"

Что делать в данной ситуации? Почему я должна им что-то предоставлять?

В ЛК на портале госуслуг отобразилась судебная задолженность к оплате в сумме около 20000 руб. Оказалось, что это долги моей 24-х летней дочери. Правомерно ли это? Исполнительного документа и судебного приказа я не вижу. Ведомство на них ссылается, но мне не представили. Подала заявление в ФССП о предоставлении документов для ознакомления, получила отказ - "Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Не представлены документы, подтверждающие полномочия представителя. Заявитель не является стороной по ИП". Мне не понятно, значит, долги на меня вешать им достаточно того, что она у меня в ЛК отображена, как дочь. А в случае запроса документов от них - я должна подтверждать полномочия. Как понимать этот бред? Как мне официально ознакомиться с документами? Вариант - спросить у дочери не рассматривается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение