Странная отмазка судебного пристава-исполнителя - нужны ли документы на само подписание заявления?

• г. Ханты-Мансийск

Требуется помощь. Прошли суды, апелляцию выиграл. Готовлю заявление с помощью юриста о прекращении исполнительного производства. Через сайт ФСПП заслал заявление о выдаче материалов по расчету суммы задолженности. Получил вот такой странный ответ - Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Не представлены документы, подтверждающие полномочия представителя. Это о чем? Какого представителя если заявление я подписываю сам лично? Или надо делать запрос в письменном виде и отправлять заказным письмом?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, если подписываете лично заявление, то действия пристава незаконны. Пишите жалобу.

Здравствуйте Сергей.

Приставы вообще отвратительно работают.

В прокуратуру имеете право обратиться по вашему вопросу с официальным заявлением, в соответствии с нормами ст.10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 № 2202-1 (далее – Закон о прокуратуре), а также Приказу Генпрокуратуры России от 07.12.2007 № 195 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов, соблюдением прав и свобод человека и гражданина».

В силу п. 6 Приказа № 195 проверка исполнения законов проводиться на основании поступившей в органы прокуратуры информации (обращений граждан, должностных лиц, сообщений средств массовой информации и т.п.), а также других материалов о допущенных правонарушениях, требующих использования прокурорских полномочий, в первую очередь - для защиты общезначимых или государственных интересов, прав и законных интересов групп населения, трудовых коллективов, репрессированных лиц, малочисленных народов, граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите. См.Подробнее ➤

И ваш вопрос будут решать или для его разрешения ваше заявление "отпишут" в компетентные органы.

Всего доброго в разрешении вам этого вопроса!