Нужно ли делать регистрацию в Калининграде при наличии иностранного паспорта и виде на жительство в другом городе?
199₽ VIP

• г. Казань

Живу в Казани, купила билет по иностраному паспорту и так же у меня вид на жительство, еду в Калининград на 5 дней отдахнуть, нужно ли делать регистрацию по приезду?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Доброе утро Диана

Вам не нужно делать регистрацию по месту приезда не отдых, если планируйте задержаться только на 5 дней в силу

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.12.2020) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Регистрация нужна при сроке пребывания свыше 7 дней

III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, подлежат постановке на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в течение 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1 - 4 части 3, частями 4.1, 4.2 статьи 20 Федерального закона.

Согласно требованиям п.20 постановления Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, подлежат постановке на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в течение 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1 - 4 части 3, частями 4 1, 4 2 статьи 20 Федерального закона.

Т.к. пребываете на срок менее 7 рабочих дней, то регистрироваться Вам не нужно. Формально требования закона будут соблюдены.