Дети-пенсионеры и установление прав на пособия - как защитить права детей?

• г. Красноярск

Дети получают пенсию по потери кормильца, я работаю. Защищают ли пенсию детей при оформлении пособия с 8 до 17 или только региональную часть.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Светлана! По-моему, у Вас либо опечатка, либо вопрос задан не корректно.

Может быть Вы имели ввиду: Распространяется ли выплата на детей, оставшихся без обоих родителей? Да. Выплата распространяется на детей-сирот. В этом случае право на ежемесячное пособие имеет их опекун (попечитель), но только если ребенок не находится на полном государственном обеспечении.

Естественно считается. Детей уже содержит государство, или вы решили что только у вас дети, и все пособия только им положены? Пособий не будет, они получают пенсии.

Я мама, а папа умер. То есть дети получают пенсию по утери папы. Считается ли их пенсия при оформлении пособия с 8 до 17

Посчитают вашу зарплату + пенсии.