Официально работать для получения пособия - как пенсия по потере кормильца влияет на доход при оформлении

• г. Астрахань

У меня двое детей от разных браков, на младшего 5 лет я получаю пособие с 3 до 7,в этом году порядок выплат был изменён и теперь оба родителя должны официально работать. На старшего сына я получаю пенсию по потере кормильца. Будет ли эта пенсия счтаться как мой доход при оформлении пособия, так как работаю я неофициально?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита! Нет, пенсия по потери кормильца, которую получает сын, не является Вашим доходом.