Я работаю в крупной компании и на всем раздали декларации с ледующего содержания:

• г. Москва

Помогите пожалуйста советом. Я работаю в крупной компании и на всем раздали декларации с ледующего содержания:

ДЕКЛАРАЦИЯ о несоздании конкуренции после окончания трудовых отношений.

Я, ИФО, после окончания трудовых отношений с ОАО по любой причине добровольно принимаю на себя обязательство в течение двух лет:

1.Не наниматься в качестве постоянного или временного работника, на условиях совместительства или договора подряда, в оганизации,

курирующие с ОАОна рынках моющих средств.

2.Не выполнять никаких работ в качестве самостоятельного работника для организаций, прямо конкурирующих с ОАО на рынках моющих средств без письменного разрешения.

3.Не заниматься предпринимательской деятельностью и не создавать приятия на рынках моющих средств

4.Не использовать информацию и идеи, полученные в течение работы в ОАО в последующей деятельности в качестве постоянного, временного самостоятельного работника в организациях, прямо конкурирующих с ОАО.

Скажите, правомерна ли тиакая бумага, соотувенствует ли она законеодательству, и каковы последствия подписания данной бумаги. Можно ли после увольнения дать ей ход, или использовать в суде.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Тамила!

Бумага конечно смешная.

В суде такое использовать нельзя, поскольку правовой смысл имеет только пункт четвертый, поскольку его можно трактовать как обязательство по сохранению коммерческой тайны предприятию. Все остальные требования неправомерны.

Если Вас обязывают подписывать эту бумагу - можете подписать, можете не подписывать - значения для Вас это не имеет и в суд с такой бумагой работодатель не пойдет.

Желаю успеха!

Спросить
Пожаловаться

Данная бумага не имеет юридичской силы, поскольку ограничивает ваши трудовые права по сравнению с теми, что предусмотрены Трудовым кодексом. Поэтому Вы можете смело подписывать ее - она все равно недействительна, и добиться чего бы то ни было от вас на ее основании в суде просто невозможно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ

При заключении трудового договора с Черновой руководитель организации предложил внести в этот договор, наряду с другими условиями, следующие обязанности сторон: Чернова, занимая должность главного инженера-патентоведа организации, воздерживается от любой предпринимательской деятельности и работы для третьих лиц, в том числе по совместительству, в тех областях, которые совпадают с профилем и характе-ром деятельности организации, связанными с конфиденциальной информацией; Чернова после увольнения из организации (независимо от причины увольнения) обязуется в течение последующих 6 месяцев воздерживаться от любой предпринимательской деятельности или работы у другого работодателя в тех областях, которые совпадают с профилем и характером деятельности организации, связанными с конфиденциальной информацией, а работодатель после увольнения Черновой (независимо от причины увольнения) обязуется в течение последующих 6 месяцев выплачивать ей ранее получаемую в данной организации заработную плату при условии, что она воздерживается от любой предпринимательской деятельности или работы у другого работодателя в тех областях, которые совпадают с профилем и характером деятельности организации, с которой она расторгла трудовой договор.

Правомерны ли действия сторон трудового договора? Каков порядок заключения указанного договора?

При заключении трудового договора с «Н» руководитель организации предложил внести в этот договор, наряду с другими условиями, следующие обязанности сторон: «Н», занимая должность главного инженера-патентоведа организации, воздерживается от любой предпринимательской деятельности и работы для третьих лиц, в том числе по совместительству, в тех областях, которые совпадают с профилем и характером деятельности организации, связанными с конфиденциальной информацией; «Н» после увольнения из организации (независимо от причины увольнения) обязуется в течение последующих шести месяцев воздерживаться от любой предпринимательской деятельности или работы у другого работодателя в тех областях, которые совпадают с профилем и характером деятельности организации, связанными с конфиденциальной информацией, а работодатель после увольнения «Н» (независимо от причины увольнения) обязуется в течение последующих 6 месяцев выплачивать ей ранее получаемую в данной организации заработную плату при условии, что она воздерживается от любой предпринимательской деятельности или работы у другого работодателя в тех областях, которые совпадают с профилем и характером деятельности организации, с которой она расторгла трудовой договор. Правомерны ли действия сторон трудового договора? Каков порядок заключения указанного договора?

Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа по такой же профессии (должности). Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника. Какой дополнительный объем убираемой площади можно поручить уборщице и как будет оплачена эта работа? Войдет ли она в МРОТ или будет сверх МРОТа?

Я в течение 5 лет работаю на двух работах - одна работа основная, другая - по совместительству. По причине перспективы увеличения суммарного дохода от обоих работ мне сейчас необходимо переоформить эти работы таким образом, чтобы основная работа стала работой по совместительству, а работа текущая работа по совместительству - основной. Можно ли, следуя нашему текущему трудовому законодательству, сделать данное переоформление работ без процедуры увольнения и последующего приёма на работу (на каждой из двух работ)? Насколько я понимаю, фактического увольнения в каждом из этих случаев нет, ибо я не ухожу с работы. Мне кажется, что здесь кроется какое-то противоречие или недостаток текущего трудового законодательства. Заранее благодарю за консультацию.

1.Сотрудник подписал соглашение о неразглашении коммерческой тайны, включающее неразглашение информации в течении трудовых отношений и после 2 лет с момента увольнения. Правомерно ли обязывать его не заниматься подобным (похожим) видом деятельности после увольнения какое-то время, молчать о полученных сведениях после увольнения, обязывать его выплатить штраф в случае разглашения. Возможно ли это доказать?

2.Может ли работодатель по основному месту работы запретить работнику взять работу по совместительству? Если да, то на основании чего.

Прошу ответить на мой вопрос:

При оформлении трудовых отношений ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. по желанию работника может быть внесена запись о приеме на работу в трудовую книжку. Запись в трудовую книжку о приеме на работу по совместительству производится по месту основной работы на основании приказа организации, где работник принят на работу по совместительству.

ВОПРОС: Если работник уволен с постоянной работы, а по совместительсву еще работает, то при увольнении с работы по совмесительсту какая организация вносит запись об увольнении в трудовую книжку? "Бывшая" постоянная работа? Или работодатель по совместительству?

С уважением,

Жозефина Табуреткина.

При заключении трудового договора с Черновой руководитель предприятия предложил внести в договор, наряду с другими условиями, следующие обязательства сторон: Чернова, занимая должность старшего инженера-патентоведа предприятия, воздерживается от любой предпринимательской деятельности и работы для третьих лиц в тех областях, которые совпадают с профилем и характером деятельности предприятия. Чернова после увольнения с предприятия

(независимо от причины увольнения) обязуется в течение последующих 5 лет воздерживаться от любой предпринимательской деятельности или работы у другого работодателя в тех областях, которые совпадают с профилем и характером деятельности предприятия. Работодатель после

38 увольнения Черновой с предприятия (независимо от причины увольнения) обязуется выплачивать ей среднюю получаемую в данном предприятии заработную плату в течение 6 месяцев при условии, что она воздерживается от любой предпринимательской деятельности или работы у другого работодателя в тех областях, которые совпадают с профилем и характером деятельности предприятия.

Правомерны ли действия сторон трудового договора? Каков порядок заключения указанного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из банка пришел запрос о предоставлении информации о факте трудовой деятельности работника в организации. Данная информация требуется банку для предсудебной проверки заемщика в связи с просроченной задолженностью. Работник работал в организации по договору подряда. Имеет ли право организация дать такую информацию банку? Желательно ответ увидеть с нормами права.

Проконсультируйте, пожалуйста!

Меня "приняли" на работу во вновь формирующийся филиал крупной компании, штат в котором еще не утвержден (процедура становления филиала затягивается, но объем работ уже установлен и люди приступили к работе).

Работодатель предлагает ежемесячно оформлять договор подряда до тех пор пока не будет утвержден штат этого нового подразделения. Работая по договору подряда, я не могу рассчитывать на соц. пакет, на оплату больничных, кроме того прерывается непрерывный стаж.

Существуют ли другие варианты оформления трудовых отношений в данной ситуции?

Можно ли воспользоваться срочным трудовым договором (ведь при нем сохраняются все права и гарантии, предусмотренные работникам, с которыми заключены обычные трудовые договора) ?

в трудовом договоре, что Работник не имеет права в течение какого-либо времени после увольнения из организации, без предварительного письменного согласия Работодателя, заключать трудовой договор с лицами, осуществляющими свою деятельность, аналогичную деятельности организации, на которой работает Работник, или в области деловых интересов предприятия и являющимися работодателями по таким договорам?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение