Необходимость согласия соседей и способы выражения несогласия на аренду комнаты в коммунальной квартире

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в коммунальной квартире. Моя соседка хочет сдать комнату в аренду. Нужно ли согласие соседей и каким образом я могу выразить свое не согласие на проживание посторонних лиц в квартире?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Посоветуйте соседке заключить договор поднайма, а не аренды, иначе все можете себе нажить большие проблемы в будущем. С уважением Сладких Лев Степанович

Спорный вопрос. Есть мнение, что если все собственники, то как при долевой собственности требуется согласие всех сособственников. Есть мнение, что нет. Так что можете подать иск о выселении, от мнения суда будет и зависеть решение.

Другой возможности нет. Если у соседуки неприватизированная комната, ТО ПРАВА СДЕАВАТЬ У НЕЕНЕТ - ОБРАТИТЕСЬ В жэк.